Минкурортов готовит концепцию Большой Крымской тропы - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Минкурортов готовит концепцию Большой Крымской тропы - «Туризм Крыма»



Фото пресс-службы правительства Крыма

В ходе сессии до официального открытия международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» в Сочи министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко поделился опытом развития природного и экологического туризма в республике, а также анонсировал концепцию создания Большой Крымской тропы.



Читайте также:  При организации бизнеса мини прачечной первое, о чем нужно позаботиться — это о правильном выборе целевой аудитории и месте расположения только у нас - прачечная самообслуживания отзывы владельцев   ...

«Сейчас мы работаем над концепцией Большой Крымской тропы, в соответствии с требованиями, в том числе международного законодательства, определяем точки для инвестирования, для инфраструктуры. А также определяем территории, где антропогенная нагрузка будет максимально ограничена. Планируется, что проект будет сдан в следующем году», - сказал Вадим Волченко.


В сессии также приняли участие лидер группы специалистов по туризму на ООПТ (TAPAS), представитель Всемирной комиссии по ООПТ (WCPA), Международного союза охраны природы (IUCN) Анна Спенсли, заместитель председателя правления АО «Национальная компания Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов и глава Ассоциации директоров заповедников и национальных парков «Заповедная Россия» Рафиля Бакирова.


Как отметил посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы ФС РФ Вячеслав Фетисов, генеральный секретарь ООН принял решение о том, что организация запускает новую десятилетнюю программу по восстановлению экосистемы, с целью поддержки инициативы направлено обращение президенту РФ Владимиру Путину.


Международный блок программы представлен совместной сессией Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на которой члены страновой команды ООН в России вместе с коллегами из штаб-квартир UNEP и FAO озвучат ключевые тезисы шестого доклада UNEP из серии «Глобальная экологическая перспектива», а также расскажут о ходе реализации программы «Десятилетие ООН по восстановлению экосистем (2021-2030)».


В конференции принимают участие ведущие специалисты из России и зарубежных стран. В том числе, ВРИО начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Татьяна Меньшикова, ключевой эксперт в сфере территориальной охраны природы Всеволод Степаницкий и главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач.


Фото пресс-службы правительства Крыма В ходе сессии до официального открытия международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» в Сочи министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко поделился опытом развития природного и экологического туризма в республике, а также анонсировал концепцию создания Большой Крымской тропы. Читайте также: При организации бизнеса мини прачечной первое, о чем нужно позаботиться — это о правильном выборе целевой аудитории и месте расположения только у нас - прачечная самообслуживания отзывы владельцев . «Сейчас мы работаем над концепцией Большой Крымской тропы, в соответствии с требованиями, в том числе международного законодательства, определяем точки для инвестирования, для инфраструктуры. А также определяем территории, где антропогенная нагрузка будет максимально ограничена. Планируется, что проект будет сдан в следующем году», - сказал Вадим Волченко. В сессии также приняли участие лидер группы специалистов по туризму на ООПТ (TAPAS), представитель Всемирной комиссии по ООПТ (WCPA), Международного союза охраны природы (IUCN) Анна Спенсли, заместитель председателя правления АО «Национальная компания Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов и глава Ассоциации директоров заповедников и национальных парков «Заповедная Россия» Рафиля Бакирова. Как отметил посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы ФС РФ Вячеслав Фетисов, генеральный секретарь ООН принял решение о том, что организация запускает новую десятилетнюю программу по восстановлению экосистемы, с целью поддержки инициативы направлено обращение президенту РФ Владимиру Путину. Международный блок программы представлен совместной сессией Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на которой члены страновой команды ООН в России вместе с коллегами из штаб-квартир UNEP и FAO озвучат ключевые тезисы шестого доклада UNEP из серии «Глобальная экологическая перспектива», а также расскажут о ходе реализации программы «Десятилетие ООН по восстановлению экосистем (2021-2030)». В конференции принимают участие ведущие специалисты из России и зарубежных стран. В том числе, ВРИО начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Татьяна Меньшикова, ключевой эксперт в сфере территориальной охраны природы Всеволод Степаницкий и главный экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика