Крым посетили более 6,5 миллионов туристов за 2022 год - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Крым посетили более 6,5 миллионов туристов за 2022 год - «Туризм Крыма»




Фото пресс-службы главы РК.


За прошедший год в Крыму отдохнуло 6 миллионов 534 тысячи туристов, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.


Всего период новогодних праздников на полуостров прибыло 177 тысяч человек. Средняя загрузка средств размещения составила 60 %, ряда объектов – более 80%. Загрузка крупных курортных комплексов в новогоднюю ночь превысила 90 %. 


По итогам года, более 80 % туристов прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 19 % – по железной дороге. При этом число отдыхающих, приехавших железнодорожным транспортом, увеличилось в сравнении с прошлым годом в 2,5 раза, отметил Аксёнов. 


Глава РК подчеркнул, что важным фактором стала государственная поддержка отрасли, а также меры по улучшению логистической доступности полуострова в условиях приостановки авиасообщения. «Большую роль сыграла совместная с отельерами работа, направленная на сохранение качества обслуживания, разнообразие ценовых предложений и экскурсионных программ», - добавил он.


Помимо этого, на полуострове впервые была проведена масштабная информационная кампания «Новый год в Крыму как дома!», благодаря которой Крым, наряду с Москвой и Краснодарским краем, вошёл в топ-3 регионов по упоминаниям в контексте новогоднего туризма. 


Фото пресс-службы главы РК. За прошедший год в Крыму отдохнуло 6 миллионов 534 тысячи туристов, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале. Всего период новогодних праздников на полуостров прибыло 177 тысяч человек. Средняя загрузка средств размещения составила 60 %, ряда объектов – более 80%. Загрузка крупных курортных комплексов в новогоднюю ночь превысила 90 %. По итогам года, более 80 % туристов прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 19 % – по железной дороге. При этом число отдыхающих, приехавших железнодорожным транспортом, увеличилось в сравнении с прошлым годом в 2,5 раза, отметил Аксёнов. Глава РК подчеркнул, что важным фактором стала государственная поддержка отрасли, а также меры по улучшению логистической доступности полуострова в условиях приостановки авиасообщения. «Большую роль сыграла совместная с отельерами работа, направленная на сохранение качества обслуживания, разнообразие ценовых предложений и экскурсионных программ», - добавил он. Помимо этого, на полуострове впервые была проведена масштабная информационная кампания «Новый год в Крыму как дома!», благодаря которой Крым, наряду с Москвой и Краснодарским краем, вошёл в топ-3 регионов по упоминаниям в контексте новогоднего туризма.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика