Курортный сезон в Крыму ожидается без критических ситуаций — Аксёнов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Курортный сезон в Крыму ожидается без критических ситуаций — Аксёнов - «Туризм Крыма»




Фото Анны Кадниковой.


Крым готовится к предстоящему курортному сезону, с учетом ограничения авиасообщения, однако критической ситуации в этой сфере нет и не будет, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в интервью РИА Новости Крым.


«Понятно, что с точки зрения логистики напряжение есть определённое. Пока, к сожалению, к нам добраться можно только поездом», - сказал он, отметив, что на предстоящий сезон количество поездов будет увеличено, в том числе тех, которые следуют из Москвы и Санкт-Петербурга.


Аксёнов подчеркнул, что важное значение в железнодорожных пассажирских перевозках имеет Крымский мост. «Пропускная способность моста будет максимально использована пассажирским подвижным составом для увеличения количества туристов. Любое свободное время, любое окно в расписании, любая возможность поставить дополнительные вагоны на любое направление с материковой части России на Крымский полуостров будет приветствоваться и поддерживаться», - сказал глава Республики Крым. В интервью он также рассказал, что восстановление пострадавшей от теракта в октябре железнодорожной части Крымского моста, строители планируют завершить к июлю и напомнил, что работы по восстановлению автодорожной части транспортного перехода были выполнены раньше срока, поэтому есть вероятность того, что и на железнодорожной части они будут завершены быстрее.


Кроме того, по его словам, в ближайшее время вместе с туроператорами будут обсуждать вопросы подготовки к курортному сезону, а также текущие и новые меры поддержки отрасли.


Фото Анны Кадниковой. Крым готовится к предстоящему курортному сезону, с учетом ограничения авиасообщения, однако критической ситуации в этой сфере нет и не будет, об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в интервью РИА Новости Крым. «Понятно, что с точки зрения логистики напряжение есть определённое. Пока, к сожалению, к нам добраться можно только поездом», - сказал он, отметив, что на предстоящий сезон количество поездов будет увеличено, в том числе тех, которые следуют из Москвы и Санкт-Петербурга. Аксёнов подчеркнул, что важное значение в железнодорожных пассажирских перевозках имеет Крымский мост. «Пропускная способность моста будет максимально использована пассажирским подвижным составом для увеличения количества туристов. Любое свободное время, любое окно в расписании, любая возможность поставить дополнительные вагоны на любое направление с материковой части России на Крымский полуостров будет приветствоваться и поддерживаться», - сказал глава Республики Крым. В интервью он также рассказал, что восстановление пострадавшей от теракта в октябре железнодорожной части Крымского моста, строители планируют завершить к июлю и напомнил, что работы по восстановлению автодорожной части транспортного перехода были выполнены раньше срока, поэтому есть вероятность того, что и на железнодорожной части они будут завершены быстрее. Кроме того, по его словам, в ближайшее время вместе с туроператорами будут обсуждать вопросы подготовки к курортному сезону, а также текущие и новые меры поддержки отрасли.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика