Почём туры? - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Почём туры? - «Туризм Крыма»


Средняя продолжительность отдыха на морских курортах России - 9-10 ночей, в городах - три-четыре ночи. Такие цифры привели эксперты АТОР в своём исследовании, подготовленном к началу летнего сезона-2023, передаёт коррес­пондент «Российской газеты».


«Цены на летний отдых выросли. В среднем стоимость продаваемых туров повысилась на 20-30% по сравнению с прошлым годом, - отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Это произошло в связи с объективным ростом цен, связанным с повышением себестоимости перевозок, всех комплектующих и т. д. Кроме того, на росте стоимости туров сказалось увеличение средней продолжительности поездки. Она выросла незначительно - примерно на сутки-полтора. Но, тем не менее, это повлияло на конечную стоимость продаваемого тура».


В АТОР назвали средний чек на забронированные летние туры по России такой продолжительности (только проживание в отелях). Он находится в диапазоне 90-113 тыс. рублей на семью с одним ребёнком (29,5-35 тыс. рублей на человека). Если говорить о пакетных турах, то в среднем путешествия на юг России обойдутся у туроператоров в 70-150 тыс. рублей на семью. 


Ольга БУХАРОВА.


Средняя продолжительность отдыха на морских курортах России - 9-10 ночей, в городах - три-четыре ночи. Такие цифры привели эксперты АТОР в своём исследовании, подготовленном к началу летнего сезона-2023, передаёт коррес­пондент «Российской газеты». «Цены на летний отдых выросли. В среднем стоимость продаваемых туров повысилась на 20-30% по сравнению с прошлым годом, - отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - Это произошло в связи с объективным ростом цен, связанным с повышением себестоимости перевозок, всех комплектующих и т. д. Кроме того, на росте стоимости туров сказалось увеличение средней продолжительности поездки. Она выросла незначительно - примерно на сутки-полтора. Но, тем не менее, это повлияло на конечную стоимость продаваемого тура». В АТОР назвали средний чек на забронированные летние туры по России такой продолжительности (только проживание в отелях). Он находится в диапазоне 90-113 тыс. рублей на семью с одним ребёнком (29,5-35 тыс. рублей на человека). Если говорить о пакетных турах, то в среднем путешествия на юг России обойдутся у туроператоров в 70-150 тыс. рублей на семью. Ольга БУХАРОВА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика