Налево поедешь - в дворец попадёшь - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Налево поедешь - в дворец попадёшь - «Туризм Крыма»




Специальные знаки помогают вовремя повернуть к нужному туристическому объекту, например, к Ханскому дворцу в Бахчисарае. Фото Анны Кадниковой.


Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает работу по улучшению туристской навигации на полуострове. На трассе «Таврида», в пяти районах нашего края, появились указатели проезда к знаковым объектам культурного наследия. Теперь проще ориентироваться и местным жителям, и гостям полуострова.


Как сообщает пресс-служба Минкурортов РК, всего с 2020 года было изготовлено и установлено 334 знака, которые информируют о важных туристических достопримечательностях на полуострове. Их устанавливают на основных дорогах, в местах съездов и поворотов с трассы «Таврида», в самих городах и посёлках. 


«Мы много путешествуем по Крыму, хорошо его знаем. И то такие знаки иногда бывают для нас открытием. Недавно ездили по Керчи, увидели указатель - повернули и не пожалели. Побывали около склепа Деметры, много потом прочитали про него. Так что и крымчанам полезны такие указатели», - рассказывает жительница Ялты Марина Бондарец.


«В 2023 году изготовлены и установлены 14 знаков туристской навигации на федеральной трассе «Таврида» в Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском, Кировском, Ленинском районах. Знаки указывают на такие объекты как туристско-образовательный кластер «Таврида-Арт», Ханский дворец, армянский монастырь Сурб-Хач, крепость Керчь, галерея И. К. Айвазовского. Также в 2023 году изготовлены и переданы на баланс обслуживания 145 знаков к туристским объектам в муниципальных образованиях Республики Крым», - поясняют в пресс-службе Минкурортов РК.


Все знаки разрабатывают согласно Национальному стандарту России с общими требованиями к системе навигации. Они выполнены на коричневом фоне, их можно встретить на многих дорогах: размещаются как в населённых пунктах, так и за их пределами. Как правило, указано расстоя­ние, которое нужно проехать до необходимого объекта. 


Специальные знаки помогают вовремя повернуть к нужному туристическому объекту, например, к Ханскому дворцу в Бахчисарае. Фото Анны Кадниковой. Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает работу по улучшению туристской навигации на полуострове. На трассе «Таврида», в пяти районах нашего края, появились указатели проезда к знаковым объектам культурного наследия. Теперь проще ориентироваться и местным жителям, и гостям полуострова. Как сообщает пресс-служба Минкурортов РК, всего с 2020 года было изготовлено и установлено 334 знака, которые информируют о важных туристических достопримечательностях на полуострове. Их устанавливают на основных дорогах, в местах съездов и поворотов с трассы «Таврида», в самих городах и посёлках. «Мы много путешествуем по Крыму, хорошо его знаем. И то такие знаки иногда бывают для нас открытием. Недавно ездили по Керчи, увидели указатель - повернули и не пожалели. Побывали около склепа Деметры, много потом прочитали про него. Так что и крымчанам полезны такие указатели», - рассказывает жительница Ялты Марина Бондарец. «В 2023 году изготовлены и установлены 14 знаков туристской навигации на федеральной трассе «Таврида» в Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском, Кировском, Ленинском районах. Знаки указывают на такие объекты как туристско-образовательный кластер «Таврида-Арт», Ханский дворец, армянский монастырь Сурб-Хач, крепость Керчь, галерея И. К. Айвазовского. Также в 2023 году изготовлены и переданы на баланс обслуживания 145 знаков к туристским объектам в муниципальных образованиях Республики Крым», - поясняют в пресс-службе Минкурортов РК. Все знаки разрабатывают согласно Национальному стандарту России с общими требованиями к системе навигации. Они выполнены на коричневом фоне, их можно встретить на многих дорогах: размещаются как в населённых пунктах, так и за их пределами. Как правило, указано расстоя­ние, которое нужно проехать до необходимого объекта.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика