Правительство Севастополя закупило четыре тысячи путевок для летнего отдыха и оздоровления детей - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Правительство Севастополя закупило четыре тысячи путевок для летнего отдыха и оздоровления детей - «Туризм Крыма»



Севастополь, 28 апреля. Крыминформ. Правительство Севастополя закупило четыре тысячи путевок для летнего отдыха и оздоровления детей. Об этом заявила журналистам начальник управления социального обслуживания севастопольского департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.


«На летнее оздоровление севастопольских детей в 2017 году выделено 107,2 млн рублей, а в 2016 году эта сумма составила 94 млн рублей. И, соответственно, выросло количество путевок до четырех тысяч штук, что на 10% больше, чем прошлом году», – сказала Финогенова.


Она напомнила, что за средства правительства Севастополя оздоравливаются 12 категорий детей. «Это дети, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети-инвалиды, дети-сироты. Также мы предоставляем путевки детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям, состоящим на диспансерном учете», – пояснила Финогенова, добавив, что льготой также пользуются талантливые дети – победители олимпиад, конкурсов различных уровней.


По ее информации, дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях. «27 марта на сайте единой информационной системы было размещено 12 извещений о проведении конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих в городе Севастополе, по путевкам на общую сумму 107,2 млн рублей. С 18 по 26 апреля состоялись заседания конкурсной комиссии. В результате было определено, что дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях отдыха этим летом, соотношение – 58% к 42%», – сказала Финогенова.


При этом она отметила, контракты с победителями конкурсов будут заключены в начале мая. «Именно поэтому я не хочу называть имена победителей, то есть конкретные детские оздоровительные учреждения. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте. Могу лишь сообщить, что крымские лагеря расположены в Евпатории и Песчаном», – пояснила Финогенова.


В 2016 году севастопольские дети отдыхали в 9 крымских и 3 севастопольских детских оздоровительных лагерях.


Севастополь, 28 апреля. Крыминформ. Правительство Севастополя закупило четыре тысячи путевок для летнего отдыха и оздоровления детей. Об этом заявила журналистам начальник управления социального обслуживания севастопольского департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова. «На летнее оздоровление севастопольских детей в 2017 году выделено 107,2 млн рублей, а в 2016 году эта сумма составила 94 млн рублей. И, соответственно, выросло количество путевок до четырех тысяч штук, что на 10% больше, чем прошлом году», – сказала Финогенова. Она напомнила, что за средства правительства Севастополя оздоравливаются 12 категорий детей. «Это дети, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, дети-инвалиды, дети-сироты. Также мы предоставляем путевки детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям, состоящим на диспансерном учете», – пояснила Финогенова, добавив, что льготой также пользуются талантливые дети – победители олимпиад, конкурсов различных уровней. По ее информации, дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях. «27 марта на сайте единой информационной системы было размещено 12 извещений о проведении конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих в городе Севастополе, по путевкам на общую сумму 107,2 млн рублей. С 18 по 26 апреля состоялись заседания конкурсной комиссии. В результате было определено, что дети будут отдыхать в пяти севастопольских и четырех крымских лагерях отдыха этим летом, соотношение – 58% к 42%», – сказала Финогенова. При этом она отметила, контракты с победителями конкурсов будут заключены в начале мая. «Именно поэтому я не хочу называть имена победителей, то есть конкретные детские оздоровительные учреждения. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте. Могу лишь сообщить, что крымские лагеря расположены в Евпатории и Песчаном», – пояснила Финогенова. В 2016 году севастопольские дети отдыхали в 9 крымских и 3 севастопольских детских оздоровительных лагерях.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика