Отелей в Крыму много, а звезд не хватает - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Отелей в Крыму много, а звезд не хватает - «Новости Туризма»


Отелей в Крыму много, а звезд не хватает - «Новости Туризма»

В Крыму прошли классификацию еще пять объектов размещения, из них только один получил «четыре» звезды.
Такие цифры в понедельник, 22 мая, озвучил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
На данный момент в Крыму классифицировано 83 гостиницы. Из них категория «5 звезд» присвоена 6 объектам, «4 звезды» - 19, «3 звезды» - 30, «2 звезды» - 16, «1 звезда» - 1 и «без звезд» - 11. Интересно, что, общаясь с журналистами в начале мая, С. Стрельбицкий сообщил о 78 объектах, прошедших классификацию. Главным образом, прибавилось число «четверок», «единичек» и объектов «без звезд».
Согласно реестру субъектов и объектов туристской индустрии Крыма, на территории республики сейчас действует 767 санаторно-курортных и гостиничных учреждений, а интернет-поисковики предлагают для размещения в Крыму более 5 000 объектов.
Напомним, что с 1 января 2018 года в Крыму, а также в Краснодарском, Ставропольском краях и республике Алтай стартует эксперимент по введению курортного сбора. Окончательная его величина еще не определена, но не должна превысить 100 рублей в сутки. Согласно законопроекту, величина сбора может быть дифференцирована по региону, курорту, сезону, времени пребывания человека на отдыхе, а также звездности объекта размещения.

В Крыму прошли классификацию еще пять объектов размещения, из них только один получил «четыре» звезды. Такие цифры в понедельник, 22 мая, озвучил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. На данный момент в Крыму классифицировано 83 гостиницы. Из них категория «5 звезд» присвоена 6 объектам, «4 звезды» - 19, «3 звезды» - 30, «2 звезды» - 16, «1 звезда» - 1 и «без звезд» - 11. Интересно, что, общаясь с журналистами в начале мая, С. Стрельбицкий сообщил о 78 объектах, прошедших классификацию. Главным образом, прибавилось число «четверок», «единичек» и объектов «без звезд». Согласно реестру субъектов и объектов туристской индустрии Крыма, на территории республики сейчас действует 767 санаторно-курортных и гостиничных учреждений, а интернет-поисковики предлагают для размещения в Крыму более 5 000 объектов. Напомним, что с 1 января 2018 года в Крыму, а также в Краснодарском, Ставропольском краях и республике Алтай стартует эксперимент по введению курортного сбора. Окончательная его величина еще не определена, но не должна превысить 100 рублей в сутки. Согласно законопроекту, величина сбора может быть дифференцирована по региону, курорту, сезону, времени пребывания человека на отдыхе, а также звездности объекта размещения.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика