Сеть нового поколения «накроет» Токио к Олимпиаде - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Сеть нового поколения «накроет» Токио к Олимпиаде - «Новости Туризма»


Сеть нового поколения «накроет» Токио к Олимпиаде - «Новости Туризма»

В Токио к началу летних Олимпийских игр 2020 года запустят мобильную сеть нового формата 5G. Об этом сообщает Японская национальная туристическая организация (JNTO).
Три ведущих японских сотовых оператора инвестируют в данный проект порядка 46 миллиардов долларов. Сеть пятого поколения, именуемая 5G, позволит не только за несколько секунд скачать фильм, но и даст возможность смотреть футбольный матч на своем смартфоне с любого угла поля, доставлять посылки с помощью дронов, управлять автомобилем через гаджеты. Технологии 5G обеспечивает более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что и позволит использовать режим device-to-device. Именно благодаря этому режиму возможно мгновенное реагирование на изменения данных, поступающих с датчиков автомобилей, или совмещение видеокартинки с множества камер в прямом эфире футбольных баталий.
Сообщается, что к 2020 году новая сеть будет запущена в рабочем режиме, в основном, на олимпийских объектах в Токио, а к 2023 году уже по всей Японии. Напомним, что Токио примет Летние игры уже через три года.
Страна восходящего солнца не является пионеров области высокоскоростного интернета. Ее опередил Сан-Марино, который перейдет на 5G уже к концу 2018 года. В России тестовые испытания сети пятого поколения уже начались. В 2020 году по плану технология должна заработать в восьми крупнейших российских городах, к 2025 — в 15-ти.

В Токио к началу летних Олимпийских игр 2020 года запустят мобильную сеть нового формата 5G. Об этом сообщает Японская национальная туристическая организация (JNTO). Три ведущих японских сотовых оператора инвестируют в данный проект порядка 46 миллиардов долларов. Сеть пятого поколения, именуемая 5G, позволит не только за несколько секунд скачать фильм, но и даст возможность смотреть футбольный матч на своем смартфоне с любого угла поля, доставлять посылки с помощью дронов, управлять автомобилем через гаджеты. Технологии 5G обеспечивает более высокую пропускную способность по сравнению с технологиями 4G, что и позволит использовать режим device-to-device. Именно благодаря этому режиму возможно мгновенное реагирование на изменения данных, поступающих с датчиков автомобилей, или совмещение видеокартинки с множества камер в прямом эфире футбольных баталий. Сообщается, что к 2020 году новая сеть будет запущена в рабочем режиме, в основном, на олимпийских объектах в Токио, а к 2023 году уже по всей Японии. Напомним, что Токио примет Летние игры уже через три года. Страна восходящего солнца не является пионеров области высокоскоростного интернета. Ее опередил Сан-Марино, который перейдет на 5G уже к концу 2018 года. В России тестовые испытания сети пятого поколения уже начались. В 2020 году по плану технология должна заработать в восьми крупнейших российских городах, к 2025 — в 15-ти.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика