Россияне стали чаще ездить в гости и за покупками - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Россияне стали чаще ездить в гости и за покупками - «Новости Туризма»


Россияне стали чаще ездить в гости и за покупками - «Новости Туризма»

Количество поездок россиян за рубеж в этом году увеличилось на треть. При этом жители России теперь предпочитают соседние страны и ездят туда за покупками. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии со ссылкой на данные Росстата.
Согласно статистике, количество поездок за рубеж за первое полугодие 2017 года увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего специалисты насчитали 17,1 миллионов таких выездов. Интересно, что в 2016 году данный показатель были ниже на 13% относительно 2015-го года.
Самыми популярными направлениями в январе-июне стали Абхазия (турпоток составил 1,67 миллионов человек), Турция (1,63 миллиона), Финляндия (1,54 миллиона), Казахстан (1,28 миллиона) и Украина (999 тысяч). По словам специалистов, главным видом туризма для россиян стали приграничные поездки – за покупками или в гости к родственникам. Также в десятке популярных направлений: Китай (947 тысяч), Эстония (817 тысяч), Польша (589 тысяч), Таиланд (576 тысяч), Германия (570 тысяч). Кроме того, популярными направлениями в 2017 году стали Италия, Испания, Грузия, Азербайджан, Греция, Литва, Вьетнам и Чехия.
Неудивительно и вполне прогнозируемо, что самый большой прирост турпотока наблюдается у Турции. Россиян в первом полугодии 2017 года в эту страну приехало в 10 раз больше, чем в 2016 году. На 223% больше наших сограждан совершило поездок в Доминиканскую Республику (113 тысяч), на 117% - в Кубу (39 тысяч).

Количество поездок россиян за рубеж в этом году увеличилось на треть. При этом жители России теперь предпочитают соседние страны и ездят туда за покупками. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии со ссылкой на данные Росстата. Согласно статистике, количество поездок за рубеж за первое полугодие 2017 года увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего специалисты насчитали 17,1 миллионов таких выездов. Интересно, что в 2016 году данный показатель были ниже на 13% относительно 2015-го года. Самыми популярными направлениями в январе-июне стали Абхазия (турпоток составил 1,67 миллионов человек), Турция (1,63 миллиона), Финляндия (1,54 миллиона), Казахстан (1,28 миллиона) и Украина (999 тысяч). По словам специалистов, главным видом туризма для россиян стали приграничные поездки – за покупками или в гости к родственникам. Также в десятке популярных направлений: Китай (947 тысяч), Эстония (817 тысяч), Польша (589 тысяч), Таиланд (576 тысяч), Германия (570 тысяч). Кроме того, популярными направлениями в 2017 году стали Италия, Испания, Грузия, Азербайджан, Греция, Литва, Вьетнам и Чехия. Неудивительно и вполне прогнозируемо, что самый большой прирост турпотока наблюдается у Турции. Россиян в первом полугодии 2017 года в эту страну приехало в 10 раз больше, чем в 2016 году. На 223% больше наших сограждан совершило поездок в Доминиканскую Республику (113 тысяч), на 117% - в Кубу (39 тысяч).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика