В новом аэропорту Стамбула пассажирам не придется волноваться за багаж - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ В новом аэропорту Стамбула пассажирам не придется волноваться за багаж - «Новости Туризма»


В новом аэропорту Стамбула пассажирам не придется волноваться за багаж - «Новости Туризма»

Самый крупный аэропорт в мире, строящийся в Стамбуле, будет оснащен инновационной системой отслеживания багажа. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel Russia.
Международный аэропорт, строящийся на территории европейской части города в районе Арнавуткёй, начнет свою работу в конце октября 2018 года. По плану воздушная гавань должна стать самой большой в мире. После запуска всех терминалов она сможет обслуживать до 200 миллионов пассажиров в год.
По подсчетам специалистов, через багажную систему аэропорта будет проходить более 75 000 чемоданов в час. В связи с высокой загрузкой инженерам авиагавани пришлось прибегнуть к созданию инновационную системы отслеживания багажа. Она предусматривает использование радиометок, которые крепятся к чемодану и позволяют мгновенно получить информацию о местонахождении его в аэропорту. По словам разработчиков, система убережет пассажиров от лишних переживаний по поводу своих вещей, а перевозчикам поможет эффективней отслеживать погрузку багажа в самолет.
Новый аэропорт станет третьим по счету в Стамбуле. Его строительство стало необходимым из-за невозможности расширения двух других воздушных гаваней — имени Ататюрка и Сабихи Гёкчен. В будущем авиагавань будет связана с центром города несколькими линиями городского метро. На конец сентября 2017 года проект строительства самого большого аэропорта в мире завершен на 64,5%.

Самый крупный аэропорт в мире, строящийся в Стамбуле, будет оснащен инновационной системой отслеживания багажа. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel Russia. Международный аэропорт, строящийся на территории европейской части города в районе Арнавуткёй, начнет свою работу в конце октября 2018 года. По плану воздушная гавань должна стать самой большой в мире. После запуска всех терминалов она сможет обслуживать до 200 миллионов пассажиров в год. По подсчетам специалистов, через багажную систему аэропорта будет проходить более 75 000 чемоданов в час. В связи с высокой загрузкой инженерам авиагавани пришлось прибегнуть к созданию инновационную системы отслеживания багажа. Она предусматривает использование радиометок, которые крепятся к чемодану и позволяют мгновенно получить информацию о местонахождении его в аэропорту. По словам разработчиков, система убережет пассажиров от лишних переживаний по поводу своих вещей, а перевозчикам поможет эффективней отслеживать погрузку багажа в самолет. Новый аэропорт станет третьим по счету в Стамбуле. Его строительство стало необходимым из-за невозможности расширения двух других воздушных гаваней — имени Ататюрка и Сабихи Гёкчен. В будущем авиагавань будет связана с центром города несколькими линиями городского метро. На конец сентября 2017 года проект строительства самого большого аэропорта в мире завершен на 64,5%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика