Поклонская рассказала про застройку целебного озера под Евпаторией - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Поклонская рассказала про застройку целебного озера под Евпаторией - «Туризм Крыма»


Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила о возможной застройке пляжа в селе Уютное под Евпаторией и засыпке озера с целебными грязями. Депутатский запрос с просьбой проверить законность реализации инвестиционного проекта она направила в адрес заместителя генпрокурора России. Копия документа есть в распоряжении Крыминформа.


«И вот сейчас узнаю от жителей Евпатории, села Уютного, поселка Заозерного о том, что единственный Уютненский сельский пляж (на котором и я выросла) «торжественно» передан под очередную застройку небезызвестной компании «Парангон». А расположенное на этом пляже озеро – лиман с целебными грязями, на которое десятки лет приезжали люди для лечения различных заболеваний, тоже подлежит засыпке, чтобы на его месте вырос частный элитный жилой комплекс», – написала Поклонская на своей странице в Facebook.


В направленном в Генпрокуратуру документе говорится, что до оформления правоустанавливающих документов по территориальному планированию и принятия генпланов городов и поселений пляжи были доступны для каждого. «В настоящее время проход на пляж «Эволюция» осуществляется только по пропускам», – говорится в письме.


Парламентарий напомнила также про уголовное дело депутата Госсовета Республики Крым Валерия Гриневича, который осужден на 10 лет за мошенничество с землей в Сакском районе. По словам Поклонской, засыпка озер, «исчезновение» их из генпланов имеющих свободный доступ природных территорий и последующая продажа с передачей земли «инвесторам» под застройку на берегу моря также были в планах мошенников.


Поклонская рассказала про застройку целебного озера под Евпаторией - «Туризм Крыма»

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила о возможной застройке пляжа в селе Уютное под Евпаторией и засыпке озера с целебными грязями. Депутатский запрос с просьбой проверить законность реализации инвестиционного проекта она направила в адрес заместителя генпрокурора России. Копия документа есть в распоряжении Крыминформа. «И вот сейчас узнаю от жителей Евпатории, села Уютного, поселка Заозерного о том, что единственный Уютненский сельский пляж (на котором и я выросла) «торжественно» передан под очередную застройку небезызвестной компании «Парангон». А расположенное на этом пляже озеро – лиман с целебными грязями, на которое десятки лет приезжали люди для лечения различных заболеваний, тоже подлежит засыпке, чтобы на его месте вырос частный элитный жилой комплекс», – написала Поклонская на своей странице в Facebook. В направленном в Генпрокуратуру документе говорится, что до оформления правоустанавливающих документов по территориальному планированию и принятия генпланов городов и поселений пляжи были доступны для каждого. «В настоящее время проход на пляж «Эволюция» осуществляется только по пропускам», – говорится в письме. Парламентарий напомнила также про уголовное дело депутата Госсовета Республики Крым Валерия Гриневича, который осужден на 10 лет за мошенничество с землей в Сакском районе. По словам Поклонской, засыпка озер, «исчезновение» их из генпланов имеющих свободный доступ природных территорий и последующая продажа с передачей земли «инвесторам» под застройку на берегу моря также были в планах мошенников.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика