Ресторанам в Бангкоке раздали звезды Michelin. Кому и сколько? - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Ресторанам в Бангкоке раздали звезды Michelin. Кому и сколько? - «Новости Туризма»


Ресторанам в Бангкоке раздали звезды Michelin. Кому и сколько? - «Новости Туризма»


Управление туризма Таиланда и компания Michelin запускают гастрономический путеводитель по Бангкоку. Об этом сообщает Bangkok Post.
«Красный гид Michelin», или как его еще называют «Красный путеводитель», является самым известным и наиболее влиятельным из всех ресторанных рейтингов. Свои гиды есть у европейских столиц, а также у Нью-Йорка и Токио. Теперь такой путеводитель появится и у тайской столицы. Пресс-конференция, на которой будет представлено издание Michelin Guide Bangkok 2018, состоится ровно через неделю, 6 декабря.
В Таиланде этот день называют началом новой долгожданной вехи в гастрономической истории страны. Ведь именно тогда станут известны лучшие рестораны и шеф-повара.
По словам регионального директора Michelin Сегсарна Трей-Укоса, Бангкок может похвастаться «эклектичной кулинарной сценой», где сочетаются традиции, современность и местный колорит. Глава Управления туризма Таиланда Юттасак Супасорн заявил, что первый в истории страны «Красный гид» поможет укрепить конкурентоспособность страны, поскольку рестораны получат международную сертификацию. Он также выразил надежду, что многие представители уличной кухни в Бангкоке и других крупных местах когда-нибудь тоже получат признание Michelin.
Добавим, что в «Красном путеводителе ресторанам присваивается от одной до трех звезд. При этом, одна означает хороший ресторан в своей категории, две — отличная кухня, ради которой имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута, три — великолепная работа шеф-повара и в его ресторан имеет смысл предпринять отдельное путешествие. При этом критерии оценки составляют коммерческую тайну компании.
По данным тайского Министерства туризма, российские туристы, наряду с китайцами, британцами, американцами и гражданами Малайзии, входят в пятерку ценителей тайской кухни. Будучи в Таиланде, они тратят рекордные суммы денег на еду.

Управление туризма Таиланда и компания Michelin запускают гастрономический путеводитель по Бангкоку. Об этом сообщает Bangkok Post. «Красный гид Michelin», или как его еще называют «Красный путеводитель», является самым известным и наиболее влиятельным из всех ресторанных рейтингов. Свои гиды есть у европейских столиц, а также у Нью-Йорка и Токио. Теперь такой путеводитель появится и у тайской столицы. Пресс-конференция, на которой будет представлено издание Michelin Guide Bangkok 2018, состоится ровно через неделю, 6 декабря. В Таиланде этот день называют началом новой долгожданной вехи в гастрономической истории страны. Ведь именно тогда станут известны лучшие рестораны и шеф-повара. По словам регионального директора Michelin Сегсарна Трей-Укоса, Бангкок может похвастаться «эклектичной кулинарной сценой», где сочетаются традиции, современность и местный колорит. Глава Управления туризма Таиланда Юттасак Супасорн заявил, что первый в истории страны «Красный гид» поможет укрепить конкурентоспособность страны, поскольку рестораны получат международную сертификацию. Он также выразил надежду, что многие представители уличной кухни в Бангкоке и других крупных местах когда-нибудь тоже получат признание Michelin. Добавим, что в «Красном путеводителе ресторанам присваивается от одной до трех звезд. При этом, одна означает хороший ресторан в своей категории, две — отличная кухня, ради которой имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута, три — великолепная работа шеф-повара и в его ресторан имеет смысл предпринять отдельное путешествие. При этом критерии оценки составляют коммерческую тайну компании. По данным тайского Министерства туризма, российские туристы, наряду с китайцами, британцами, американцами и гражданами Малайзии, входят в пятерку ценителей тайской кухни. Будучи в Таиланде, они тратят рекордные суммы денег на еду.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика