Кому пандемия не помеха для преступлений - «Здоровье Крыма» » Крымские новости

✔ Кому пандемия не помеха для преступлений - «Здоровье Крыма»



Пьянство в период коронавирусной пандемии опасно не только для здоровья, но и для жизни окружающих. Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму изолируются по домам только ответственные граждане. А вот некоторые не отказывают себе в удовольствии выйти на улицу и что-то украсть, выпить, кого-то зарезать. Весна всё же. Хочется отдельным личностям праздника.


В Симферополе отличился сторож одного из авторынков. 28-летний ранее судимый житель Симферопольского района сознался в содеянном. Он поведал, что приметил автомобиль, который стоял на обочине дороги. Дальше - проявил всё буйство своей фантазии. Сочинил историю о дражайшей супруге, которая уехала в другое государство, забрала ключи и документы, вернуть никак. Созвонился со скупщиком автомобилей и предложил забрать авто всего за 10 тысяч рублей. Предприниматель от выгодной сделки отказываться не стал - прикатил на эвакуаторе и забрал машину. Вот только владелица машины вскоре нашлась.
К счастью, сотрудники правоохранительных органов вернули ей транспортное средство. А вот предприимчивый сторож может отправиться в тюрьму на срок до пяти лет.
В Джанкойском районе произошла другая история, тоже примечательная своим коварством. Пенсионерка обнаружила, что с её банковской карты снято более 41 тысячи рублей. 66-летняя заявительница оказалась без существенной для неё суммы. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что кражу совершила 45-летняя невестка. Она запомнила пин-код и спокойно воспользовалась своей отличной памятью. Теперь её будут судить по статье «Кража», несколько лет в тюрьме обеспечены.
Но не все практикуются на бытовых преступлениях. Некоторых крымчан так и тянет в леса и горы, на просторы и к животным. Только не ради красивых видов и прогулок, а для убийства. На Ай-Петри был пойман незаконный охотник. Нарушителя поймали около села Многоречье в Бахчисарайском районе. У него не было разрешения на охоту. Стрелял в животных крымчанин из охотничьего карабина. Теперь он может лишиться права осуществлять охоту.
А хорошо было бы ему впаять такой штраф, чтобы при виде карабина паника наступала…
В Евпатории тоже случилось преступление, но характерное для нынешнего коронавирусного времени. Недаром многие говорят, что продажа алкоголя выросла, народ стал больше пить от скуки. Так, 35-летний ранее не судимый мужчина внезапно во время пьянки напал с ножом на 40-летнего жителя соседней улицы. Преступник ударил жертву в грудь и шею. Злоумышленник вскоре был найден, он во всём сознался. И сообщил, что пострадавший отказался скидываться на очередную бутылку. Вот поэтому он и бросился за ним с ножом.


Пьянство в период коронавирусной пандемии опасно не только для здоровья, но и для жизни окружающих. Фото Александра КАДНИКОВА. В Крыму изолируются по домам только ответственные граждане. А вот некоторые не отказывают себе в удовольствии выйти на улицу и что-то украсть, выпить, кого-то зарезать. Весна всё же. Хочется отдельным личностям праздника. В Симферополе отличился сторож одного из авторынков. 28-летний ранее судимый житель Симферопольского района сознался в содеянном. Он поведал, что приметил автомобиль, который стоял на обочине дороги. Дальше - проявил всё буйство своей фантазии. Сочинил историю о дражайшей супруге, которая уехала в другое государство, забрала ключи и документы, вернуть никак. Созвонился со скупщиком автомобилей и предложил забрать авто всего за 10 тысяч рублей. Предприниматель от выгодной сделки отказываться не стал - прикатил на эвакуаторе и забрал машину. Вот только владелица машины вскоре нашлась. К счастью, сотрудники правоохранительных органов вернули ей транспортное средство. А вот предприимчивый сторож может отправиться в тюрьму на срок до пяти лет. В Джанкойском районе произошла другая история, тоже примечательная своим коварством. Пенсионерка обнаружила, что с её банковской карты снято более 41 тысячи рублей. 66-летняя заявительница оказалась без существенной для неё суммы. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что кражу совершила 45-летняя невестка. Она запомнила пин-код и спокойно воспользовалась своей отличной памятью. Теперь её будут судить по статье «Кража», несколько лет в тюрьме обеспечены. Но не все практикуются на бытовых преступлениях. Некоторых крымчан так и тянет в леса и горы, на просторы и к животным. Только не ради красивых видов и прогулок, а для убийства. На Ай-Петри был пойман незаконный охотник. Нарушителя поймали около села Многоречье в Бахчисарайском районе. У него не было разрешения на охоту. Стрелял в животных крымчанин из охотничьего карабина. Теперь он может лишиться права осуществлять охоту. А хорошо было бы ему впаять такой штраф, чтобы при виде карабина паника наступала… В Евпатории тоже случилось преступление, но характерное для нынешнего коронавирусного времени. Недаром многие говорят, что продажа алкоголя выросла, народ стал больше пить от скуки. Так, 35-летний ранее не судимый мужчина внезапно во время пьянки напал с ножом на 40-летнего жителя соседней улицы. Преступник ударил жертву в грудь и шею. Злоумышленник вскоре был найден, он во всём сознался. И сообщил, что пострадавший отказался скидываться на очередную бутылку. Вот поэтому он и бросился за ним с ножом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика