Стационары и выездная служба для паллиативных больных - «Здоровье Крыма» » Крымские новости

✔ Стационары и выездная служба для паллиативных больных - «Здоровье Крыма»



Встреча директора и главного врача больницы Святителя Алексия Алексея Зарова в Минздраве Республики Крым. Фото из открытых источников.

В ходе встречи директора и главного врача больницы святителя Алексия Алексея Зарова с вице-премьером Рес­публики Крым Еленой Романовской и министром здравоохранения Александром Остапенко было принято решение о создании в крымской столице филиала паллиативной помощи, в котором будут расположены детский и взрослый стационары, а также выездная служба. Об этом сообщили в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви.


В Симферополе откроют филиал московской больницы


На встрече также присутствовали председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения Крыма Нонна Бахарева, руководитель Крымского детского хосписа иерей Дионисий Волков и исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.
«Помощь неизлечимо больным людям - одно из важнейших направлений нашего лечебного учреждения, поэтому мы с огромной радостью готовы делиться нашим опытом», - сказал директор и главный врач московской больницы Алексей Заров.
В мае преподаватели учебного центра больницы святителя Алексия проведут для сотрудников будущего филиала в Крыму обучение младших медицинских сестёр по уходу за больными.
По данным реестра паллиативных пациентов Республики Крым, в паллиативной помощи сегодня нуждаются около 3430 взрослых и 150 детей.
Сейчас Симферопольский центр паллиативной медицинской помощи (ГБУЗ РК «Симферопольский ЦПМП») является единственным на полуострове центром паллиативной медицинской помощи на 80 коек и 25 коек сестринского ухода. Он организован в 2015 году на базе 2-й городской клинической больницы соматического профиля.
Симферопольский ЦПМП включает в себя: 2 стационарных отделения на 105 коек круглосуточного пребывания, из которых 80 коек паллиативной медицинской помощи, 25 коек сестринского ухода; диагностическое отделение (кабинет функциональной диагностики, рентген-кабинет, клинико-диагностическая лаборатория); физиотерапевтический кабинет; приёмное отделение; пищеблок.
В 2019 году в Крыму была основана некоммерческая организация «Крымский детский хоспис». Руководитель организации - иерей Дионисий Волков. За это время подопечными хосписа стали более 30 семей с паллиативными детьми. Пока при детском хосписе работает только выездная служба, которая оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку семьям с неизлечимо больными детьми, предоставляет необходимое оборудование и медицинские расходные материалы.


Справка


Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского - многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской православной церкви.
В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.


Встреча директора и главного врача больницы Святителя Алексия Алексея Зарова в Минздраве Республики Крым. Фото из открытых источников. В ходе встречи директора и главного врача больницы святителя Алексия Алексея Зарова с вице-премьером Рес­публики Крым Еленой Романовской и министром здравоохранения Александром Остапенко было принято решение о создании в крымской столице филиала паллиативной помощи, в котором будут расположены детский и взрослый стационары, а также выездная служба. Об этом сообщили в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви. В Симферополе откроют филиал московской больницы На встрече также присутствовали председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения Крыма Нонна Бахарева, руководитель Крымского детского хосписа иерей Дионисий Волков и исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. «Помощь неизлечимо больным людям - одно из важнейших направлений нашего лечебного учреждения, поэтому мы с огромной радостью готовы делиться нашим опытом», - сказал директор и главный врач московской больницы Алексей Заров. В мае преподаватели учебного центра больницы святителя Алексия проведут для сотрудников будущего филиала в Крыму обучение младших медицинских сестёр по уходу за больными. По данным реестра паллиативных пациентов Республики Крым, в паллиативной помощи сегодня нуждаются около 3430 взрослых и 150 детей. Сейчас Симферопольский центр паллиативной медицинской помощи (ГБУЗ РК «Симферопольский ЦПМП») является единственным на полуострове центром паллиативной медицинской помощи на 80 коек и 25 коек сестринского ухода. Он организован в 2015 году на базе 2-й городской клинической больницы соматического профиля. Симферопольский ЦПМП включает в себя: 2 стационарных отделения на 105 коек круглосуточного пребывания, из которых 80 коек паллиативной медицинской помощи, 25 коек сестринского ухода; диагностическое отделение (кабинет функциональной диагностики, рентген-кабинет, клинико-диагностическая лаборатория); физиотерапевтический кабинет; приёмное отделение; пищеблок. В 2019 году в Крыму была основана некоммерческая организация «Крымский детский хоспис». Руководитель организации - иерей Дионисий Волков. За это время подопечными хосписа стали более 30 семей с паллиативными детьми. Пока при детском хосписе работает только выездная служба, которая оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку семьям с неизлечимо больными детьми, предоставляет необходимое оборудование и медицинские расходные материалы. Справка Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского - многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской православной церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика