В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье» » Крымские новости

✔ В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»


В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
В Севастополе наблюдается рост наркомании, а меры по уменьшению количества наркозависимых — неэффективны. Такое заявление в ходе доклада на аппаратном заседании правительства сделал глава департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук.

«Несмотря на снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с 360 случаев в 2015 году до 299 в 2016 году и увеличение их изъятия более чем в два раза, ситуация в городе оценивается как тяжелая, — сообщил Владимир Татарчук. — Зарегистрирован 1331 больной, употребляющий наркотические вещества. Имеет место вопрос роста числа наркозависимых. Первичная заболеваемость в прошлом году увеличилась на 5,8 процента. В 1,8 раза выросло число больных с диагнозом пагубное употребление наркотиков».

В Севастополе стало больше наркоманов - «Здоровье»

Более четырех тысяч крымчан имеют диагноз «наркомания»

Он сообщил, что по итогам социологического опроса, впервые попробовали наркотики: в возрасте с 12-15 лет — 25% респондентов, а в возрасте с 16-18 лет более 46%. Принимаемые меры не дают положительного результата, поскольку реогранизованы региональные реалибитационные центры для наркозависимых и употребляющие наркотики исключены из программ реабилитации и ресоциализации.

«Проблема национальная, — отметил Татарчук. — В рамках антинаркотической комиссии нам необходимо выработать новые, возможно — нестандартные пути решения, особенно в целях профилактики среди несовершеннолетних».


Автор фото: Новости Крыма В Севастополе наблюдается рост наркомании, а меры по уменьшению количества наркозависимых — неэффективны. Такое заявление в ходе доклада на аппаратном заседании правительства сделал глава департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук. «Несмотря на снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков с 360 случаев в 2015 году до 299 в 2016 году и увеличение их изъятия более чем в два раза, ситуация в городе оценивается как тяжелая, — сообщил Владимир Татарчук. — Зарегистрирован 1331 больной, употребляющий наркотические вещества. Имеет место вопрос роста числа наркозависимых. Первичная заболеваемость в прошлом году увеличилась на 5,8 процента. В 1,8 раза выросло число больных с диагнозом пагубное употребление наркотиков». Более четырех тысяч крымчан имеют диагноз «наркомания»Он сообщил, что по итогам социологического опроса, впервые попробовали наркотики: в возрасте с 12-15 лет — 25% респондентов, а в возрасте с 16-18 лет более 46%. Принимаемые меры не дают положительного результата, поскольку реогранизованы региональные реалибитационные центры для наркозависимых и употребляющие наркотики исключены из программ реабилитации и ресоциализации. «Проблема национальная, — отметил Татарчук. — В рамках антинаркотической комиссии нам необходимо выработать новые, возможно — нестандартные пути решения, особенно в целях профилактики среди несовершеннолетних».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика