В Крыму не рекомендуют праздновать в школах День всех влюбленных - «Новости Севастополя» » Крымские новости

✔ В Крыму не рекомендуют праздновать в школах День всех влюбленных - «Новости Севастополя»


Министерство образования, науки и молодежи Крыма не рекомендует организовывать праздничные мероприятия по случаю Дня святого Валентина в школах республики.Об этом пишет Крыминформ.


«Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях», – говорится в документе.


В пресс-службе министерства образования Крыма пояснили, что ограничения на празднования Дня всех влюбленных касается только образовательных учреждений. «На территории школ могут быть организованы мероприятия по празднованию государственных праздников Российской Федерации и Республики Крым. День святого Валентина не относится ни к первой, ни ко второй категории. Мы не можем запретить школьникам отметить его дома или в любом другом месте за пределами школ», – уточнили в пресс-службе.


В то же время в рекомендации минобраза говорится, что традиционным для России праздником, популяризирующим семейные ценности, образ семьи как источника любви, уважения и взаимопонимания, является День семьи, любви и верности – 8 июля.


Министерство образования, науки и молодежи Крыма не рекомендует организовывать праздничные мероприятия по случаю Дня святого Валентина в школах республики.Об этом пишет Крыминформ. «Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях», – говорится в документе. В пресс-службе министерства образования Крыма пояснили, что ограничения на празднования Дня всех влюбленных касается только образовательных учреждений. «На территории школ могут быть организованы мероприятия по празднованию государственных праздников Российской Федерации и Республики Крым. День святого Валентина не относится ни к первой, ни ко второй категории. Мы не можем запретить школьникам отметить его дома или в любом другом месте за пределами школ», – уточнили в пресс-службе. В то же время в рекомендации минобраза говорится, что традиционным для России праздником, популяризирующим семейные ценности, образ семьи как источника любви, уважения и взаимопонимания, является День семьи, любви и верности – 8 июля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика