Украинские националисты потребовали снести памятник герою романа - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Украинские националисты потребовали снести памятник герою романа - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Украинские националисты потребовали снести памятник герою романа Николая Островского «Как закалялась сталь» Павлу Корчагину, который установлен в городе Боярка под Киевом. Свое видеообращение, посвященное этому, националисты опубликовали в интернете.


«Четвертый год на Украине идет война, а у нас до сих пор стоят эти символы оккупационного режима. Мы делаем предупреждение для нашей власти, чтобы они наконец-то начали выполнять свои же принятие законы и убрали это с нашей земли», – заявил один из участников прошедшей в Боярке акции, в ходе которой памятник облили краской.


Националисты имели в виду закон о декоммунизации Украины, согласно которому государственная политика направлена на ликвидацию наследия советского периода истории. Это проявляется в виде сноса памятников, посвящённых советским государственным и партийным деятелям, изменения топонимов и других названий, криминализации открытого высказывания коммунистических идей.


Принятие данного закона глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал проявлением пещерной русофобии.


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Украинские националисты потребовали снести памятник герою романа Николая Островского «Как закалялась сталь» Павлу Корчагину, который установлен в городе Боярка под Киевом. Свое видеообращение, посвященное этому, националисты опубликовали в интернете. «Четвертый год на Украине идет война, а у нас до сих пор стоят эти символы оккупационного режима. Мы делаем предупреждение для нашей власти, чтобы они наконец-то начали выполнять свои же принятие законы и убрали это с нашей земли», – заявил один из участников прошедшей в Боярке акции, в ходе которой памятник облили краской. Националисты имели в виду закон о декоммунизации Украины, согласно которому государственная политика направлена на ликвидацию наследия советского периода истории. Это проявляется в виде сноса памятников, посвящённых советским государственным и партийным деятелям, изменения топонимов и других названий, криминализации открытого высказывания коммунистических идей. Принятие данного закона глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал проявлением пещерной русофобии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru