Крымчане почтили память активистов, погибших у стен Верховного совета Крыма четыре года назад - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Крымчане почтили память активистов, погибших у стен Верховного совета Крыма четыре года назад - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Жители Крыма почтили память двух активистов, погибших в давке у стен Верховного совета Крыма 26 февраля 2014 года. Митинг прошел у стен Государственного совета республики, передает пресс-служба крымского парламента.


«В крымской столице на площади перед Государственным советом Республики Крым прошёл митинг, посвященный памяти крымчан, погибших при столкновении с экстремистами у стен Верховного совета АРК 26 февраля 2014 года. Ровно четыре года назад, именно в этот день и на этом месте началось противостояние между противниками антиконституционного переворота на Украине и незаконного захвата власти в стране и его сторонниками. В результате произошедших событий погибли двое крымчан – Игорь Постный и Валентина Корнева, более 30 человек получили травмы», – говорится в сообщении.


Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а также возложили цветы к мемориальной табличке, установленной на стене Госсовета. «Тогда было понятно, что Крым находится на переломе, и куда это приведет дальше – никто не знал. По сути, этот день стал точкой невозврата, когда стало ясно – стоять нужно до конца. Так мы и сделали – использовали законный путь решения острого политического кризиса, проведя необходимое на тот период заседание крымского парламента», – выступил перед собравшимся председатель крымского парламента Владимир Константинов.


26 февраля 2014 года под зданием парламента Крыма – Верховного совета – прошло столкновение между проукраинскими активистами и крымчанами, не согласными с госпереворотом в Киеве. В самом парламенте в этот день должна была пройти сессия, на которой ожидалась отставка приезжего председателя крымского правительства. Глава Крыма Сергей Аксёнов в комментарии Крыминформу заявил сегодня, что события 26 февраля стали катализатором для возвращения Крыма на Родину.


Крыминформ в своем Telegram-канале восстанавливает хронологию Крымской весны. О событиях, произошедших ровно четыре года назад читайте в материале «26 февраля: первые и последние столкновения – конец украинской власти».



Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Жители Крыма почтили память двух активистов, погибших в давке у стен Верховного совета Крыма 26 февраля 2014 года. Митинг прошел у стен Государственного совета республики, передает пресс-служба крымского парламента. «В крымской столице на площади перед Государственным советом Республики Крым прошёл митинг, посвященный памяти крымчан, погибших при столкновении с экстремистами у стен Верховного совета АРК 26 февраля 2014 года. Ровно четыре года назад, именно в этот день и на этом месте началось противостояние между противниками антиконституционного переворота на Украине и незаконного захвата власти в стране и его сторонниками. В результате произошедших событий погибли двое крымчан – Игорь Постный и Валентина Корнева, более 30 человек получили травмы», – говорится в сообщении. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а также возложили цветы к мемориальной табличке, установленной на стене Госсовета. «Тогда было понятно, что Крым находится на переломе, и куда это приведет дальше – никто не знал. По сути, этот день стал точкой невозврата, когда стало ясно – стоять нужно до конца. Так мы и сделали – использовали законный путь решения острого политического кризиса, проведя необходимое на тот период заседание крымского парламента», – выступил перед собравшимся председатель крымского парламента Владимир Константинов. 26 февраля 2014 года под зданием парламента Крыма – Верховного совета – прошло столкновение между проукраинскими активистами и крымчанами, не согласными с госпереворотом в Киеве. В самом парламенте в этот день должна была пройти сессия, на которой ожидалась отставка приезжего председателя крымского правительства. Глава Крыма Сергей Аксёнов в комментарии Крыминформу заявил сегодня, что события 26 февраля стали катализатором для возвращения Крыма на Родину. Крыминформ в своем Telegram-канале восстанавливает хронологию Крымской весны. О событиях, произошедших ровно четыре года назад читайте в материале «26 февраля: первые и последние столкновения – конец украинской власти».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика