Комитет Госдумы одобрил законопроект об упрощенном получении гражданства России крымчанами - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Комитет Госдумы одобрил законопроект об упрощенном получении гражданства России крымчанами - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Комитет Государственной думы по делам национальностей выдал положительное заключение к законопроекту об упрощенном получении гражданства России крымчанами, которые на находились на полуострове во время возвращения Крыма в РФ. Об этом Крыминформу сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.


«Получено положительное заключение по законопроекту, который позволит в упрощённом порядке оформить российское гражданство крымчанам и севастопольцам, снявшимся с учёта по месту жительства и выехавшим временно за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Благодаря этому решается проблема около 5 тысяч человек, которые по возвращении домой, на полуостров, вынужденно становились иммигрантами своей Родины. Эти люди смогут получить российский паспорт, соединиться с семьями и успешно интегрироваться в российское общество», – сообщил Бальбек.


В начале марта группа депутатов и сенаторов от Крыма внесла этот законопроект в нижнюю палату российского парламента. В документе указывается, что сейчас крымчане, по какой-либо необходимости выехавшие за пределы полуострова, то есть снятые с регистрации на день принятия Республики Крым в Россию, по возвращении не могут получить гражданство России и вынужденно становятся иммигрантами на своей Родине.


Изменения предлагается внести в статью 14 закона «О гражданстве». В 2014 году гражданами России были признаны все крымчане, зарегистрированные на территории полуострова по состоянию на 18 марта. Тем, кто не желал получить паспорт России, необходимо было в течение месяца обратиться в Федеральную миграционную службу. По прошествии месяца в Республике Крым желающих набралось шесть человек.


Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Комитет Государственной думы по делам национальностей выдал положительное заключение к законопроекту об упрощенном получении гражданства России крымчанами, которые на находились на полуострове во время возвращения Крыма в РФ. Об этом Крыминформу сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «Получено положительное заключение по законопроекту, который позволит в упрощённом порядке оформить российское гражданство крымчанам и севастопольцам, снявшимся с учёта по месту жительства и выехавшим временно за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Благодаря этому решается проблема около 5 тысяч человек, которые по возвращении домой, на полуостров, вынужденно становились иммигрантами своей Родины. Эти люди смогут получить российский паспорт, соединиться с семьями и успешно интегрироваться в российское общество», – сообщил Бальбек. В начале марта группа депутатов и сенаторов от Крыма внесла этот законопроект в нижнюю палату российского парламента. В документе указывается, что сейчас крымчане, по какой-либо необходимости выехавшие за пределы полуострова, то есть снятые с регистрации на день принятия Республики Крым в Россию, по возвращении не могут получить гражданство России и вынужденно становятся иммигрантами на своей Родине. Изменения предлагается внести в статью 14 закона «О гражданстве». В 2014 году гражданами России были признаны все крымчане, зарегистрированные на территории полуострова по состоянию на 18 марта. Тем, кто не желал получить паспорт России, необходимо было в течение месяца обратиться в Федеральную миграционную службу. По прошествии месяца в Республике Крым желающих набралось шесть человек.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика