Международная спортивная организация призвала ФИФА не изолировать Крым - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Международная спортивная организация призвала ФИФА не изолировать Крым - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Международная организация Sport for All обратилась к ФИФА и УЕФА с просьбой разрешить создавать фан-зоны в Республике Крым во время крупных турниров и отказаться от дискриминационной политики в целом. Об этом говорится в письме руководства организации к ФИФА.


«Мы считаем это дискриминацией. Спорт вне политики. Жители всех регионов мира должны пользоваться одинаковыми правами и иметь возможность без ограничений смотреть матчи, болеть за свои сборные и поддерживать любимых игроков. ФИФА своим решением в какой-то мере лишила крымчан праздничной атмосферы. Кто когда-нибудь бывал в фан-зонах, прекрасно понимает, что я имею в виду. От руководства ФИФА никто не требует политических заявлений. Просто необходимо, чтобы во время следующего крупного турнира эти ограничения были сняты. Кроме того, спортивная и, в частности, футбольная жизнь полуострова не должна становиться заложницей политики, – цитирует газета «Известия» главу Sport for All Яниса Кузинса.


Он отметил, что обращение было направлено также в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций, входящий в ФИФА). В 2020 году чемпионат Европы впервые пройдет на 12 стадионах 12 стран-членов УЕФА, среди которых также есть Россия. Кузинс отметил, что, так как Россия является организатором предстоящего первенства, было бы уместно, чтобы вопрос с Крымом был решен как можно скорее, и жители полуострова могли насладиться атмосферой международного турнира.


Инициативу Sport for All также поддержал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин. «Люди, проживающие в Крыму, ничем не хуже жителей других регионов России или иных государств. Все вправе получать удовольствие от футбола – в частности, к примеру, иметь доступ к тем же фан-зонам. Снятие ограничений – вопрос к ФИФА и УЕФА. Кроме того, во всем мире люди должны иметь возможность играть в футбол как на высоком, так и на массовом уровне», – заявил он.


По мнению президента клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуарда Латыпова, футбол должен быть вне политики. Он считает, что фан-зоны также должны быть в Крыму, так как «болельщики равны, и все должны получать одинаковые условия».


Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Международная организация Sport for All обратилась к ФИФА и УЕФА с просьбой разрешить создавать фан-зоны в Республике Крым во время крупных турниров и отказаться от дискриминационной политики в целом. Об этом говорится в письме руководства организации к ФИФА. «Мы считаем это дискриминацией. Спорт вне политики. Жители всех регионов мира должны пользоваться одинаковыми правами и иметь возможность без ограничений смотреть матчи, болеть за свои сборные и поддерживать любимых игроков. ФИФА своим решением в какой-то мере лишила крымчан праздничной атмосферы. Кто когда-нибудь бывал в фан-зонах, прекрасно понимает, что я имею в виду. От руководства ФИФА никто не требует политических заявлений. Просто необходимо, чтобы во время следующего крупного турнира эти ограничения были сняты. Кроме того, спортивная и, в частности, футбольная жизнь полуострова не должна становиться заложницей политики, – цитирует газета «Известия» главу Sport for All Яниса Кузинса. Он отметил, что обращение было направлено также в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций, входящий в ФИФА). В 2020 году чемпионат Европы впервые пройдет на 12 стадионах 12 стран-членов УЕФА, среди которых также есть Россия. Кузинс отметил, что, так как Россия является организатором предстоящего первенства, было бы уместно, чтобы вопрос с Крымом был решен как можно скорее, и жители полуострова могли насладиться атмосферой международного турнира. Инициативу Sport for All также поддержал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин. «Люди, проживающие в Крыму, ничем не хуже жителей других регионов России или иных государств. Все вправе получать удовольствие от футбола – в частности, к примеру, иметь доступ к тем же фан-зонам. Снятие ограничений – вопрос к ФИФА и УЕФА. Кроме того, во всем мире люди должны иметь возможность играть в футбол как на высоком, так и на массовом уровне», – заявил он. По мнению президента клуба болельщиков сборной России Russia Unites Эдуарда Латыпова, футбол должен быть вне политики. Он считает, что фан-зоны также должны быть в Крыму, так как «болельщики равны, и все должны получать одинаковые условия».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика