РФ призывает Совбез ООН не брать на себя ответственность за бандитизм Украины - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ РФ призывает Совбез ООН не брать на себя ответственность за бандитизм Украины - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Россия призывает Совет безопасности ООН не покрывать бандитизм украинского режима и не брать на себя ответственность за его провокации. Об этом в своем заявлении на заседании Совбеза ООН заявил первый заместитель постоянного представителя РФ в организации Дмитрий Полянский.


По его словам, накануне киевский режим «создал прямую угрозу международному миру и безопасности, отдав приказ ВМС Украины совершить агрессивную провокацию в отношении государственной границы РФ». «Были нарушены не только ключевые положения международного морского права, но и общего права, включая устав ООН, который требует от всех государств уважать суверенитет другого государства. То, что такое нарушение произошло, причем довольно опасными методами – маневрирование в узком проливе – могло создать и создавало риски для нормального движения судов в этой акватории», – рассказал он.


В связи с этим Полянский предложил пресечь действия Украины. «Разумеется, такой бандитизм должен быть пресечен, а международное сообщество обязано понимать, к чему ведут действия Киева. Мы призываем партнеров по Совету безопасности не брать на себя ответственность за опасное поведение украинских властей. Если данная трибуна продолжит использоваться для покрытия военных провокаций украинского режима и для обвинения России, реализовавшей право на защиту своих границ, авторитету Совета будет нанесен непоправимый урон», – заключил представитель РФ в ООН.


Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Россия призывает Совет безопасности ООН не покрывать бандитизм украинского режима и не брать на себя ответственность за его провокации. Об этом в своем заявлении на заседании Совбеза ООН заявил первый заместитель постоянного представителя РФ в организации Дмитрий Полянский. По его словам, накануне киевский режим «создал прямую угрозу международному миру и безопасности, отдав приказ ВМС Украины совершить агрессивную провокацию в отношении государственной границы РФ». «Были нарушены не только ключевые положения международного морского права, но и общего права, включая устав ООН, который требует от всех государств уважать суверенитет другого государства. То, что такое нарушение произошло, причем довольно опасными методами – маневрирование в узком проливе – могло создать и создавало риски для нормального движения судов в этой акватории», – рассказал он. В связи с этим Полянский предложил пресечь действия Украины. «Разумеется, такой бандитизм должен быть пресечен, а международное сообщество обязано понимать, к чему ведут действия Киева. Мы призываем партнеров по Совету безопасности не брать на себя ответственность за опасное поведение украинских властей. Если данная трибуна продолжит использоваться для покрытия военных провокаций украинского режима и для обвинения России, реализовавшей право на защиту своих границ, авторитету Совета будет нанесен непоправимый урон», – заключил представитель РФ в ООН.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика