Депутат крымского парламента издал книгу «Моя борьба за российский Крым» - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Депутат крымского парламента издал книгу «Моя борьба за российский Крым» - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. История российского Крыма началась не в 2014 году, а в 90-е годы прошлого века, когда на полуострове начали формироваться пророссийские общественно-политические структуры, заявил депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников сегодня на презентации своей книги «Моя борьба за российский Крым».


«В этом году целый ряд пророссийских организаций полуострова отмечают свое 25-летие. Это касается и Русской партии Крыма, которую я возглавлял. История российского Крыма началась не в 2014 году, а в начале 90-х, когда зарождалось движение за воссоединение с Россией», – отметил Шувайников на презентации.


По его словам, вышедшая книга – это сборник публикаций в прессе периода 1990-1996 годов, которые «передают дух того сложного периода». «Я отказался от формы мемуаров, потому что возраст позволяет мне отложить это лет на 10-15. Это документальная публицистика. Возможно, меня будут критиковать за название, но, наверное, если бы я издал книгу «Моя борьба за здоровый образ жизни», никто бы не стал возмущаться. Что поделаешь – у каждого своя борьба. Несколько нескромно (называется издание), но всё же соратники по Русской партии соглашались со многими моими идеями», – заявил депутат.


Шувайников добавил, что планирует издать еще как минимум два тома, которые будут посвящены событиям в Крыму после 1996 года. По его мнению, книга будет особенно полезна тем, кто собирается изучать историю пророссийского движения полуострова.



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. История российского Крыма началась не в 2014 году, а в 90-е годы прошлого века, когда на полуострове начали формироваться пророссийские общественно-политические структуры, заявил депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников сегодня на презентации своей книги «Моя борьба за российский Крым». «В этом году целый ряд пророссийских организаций полуострова отмечают свое 25-летие. Это касается и Русской партии Крыма, которую я возглавлял. История российского Крыма началась не в 2014 году, а в начале 90-х, когда зарождалось движение за воссоединение с Россией», – отметил Шувайников на презентации. По его словам, вышедшая книга – это сборник публикаций в прессе периода 1990-1996 годов, которые «передают дух того сложного периода». «Я отказался от формы мемуаров, потому что возраст позволяет мне отложить это лет на 10-15. Это документальная публицистика. Возможно, меня будут критиковать за название, но, наверное, если бы я издал книгу «Моя борьба за здоровый образ жизни», никто бы не стал возмущаться. Что поделаешь – у каждого своя борьба. Несколько нескромно (называется издание), но всё же соратники по Русской партии соглашались со многими моими идеями», – заявил депутат. Шувайников добавил, что планирует издать еще как минимум два тома, которые будут посвящены событиям в Крыму после 1996 года. По его мнению, книга будет особенно полезна тем, кто собирается изучать историю пророссийского движения полуострова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика