Власти Крыма утвердили перечень мероприятий к пятой годовщине референдума - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Власти Крыма утвердили перечень мероприятий к пятой годовщине референдума - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Совет министров Крыма утвердил план мероприятий к пятилетней годовщине Крымской весны. Документ опубликован на официальном портале правительства республики.


«Утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году в Республике Крым 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией», – сказано в документе.


К пятилетию Крымской весны, в частности, будет разработан специальный логотип, выпущен фотоальбом, юбилейная монета и специальная почтовая открытка. Кроме того, власти планируют провести конкурс авторской песни, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, конкурс детских рисунков, арт-фестиваль, международную практическую конференцию на тему: «5 лет Крымской весне. Достижения и уроки интеграции».


Согласно плану, несколько торжественных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией, проведут в Москве. Это будет в том числе уличная выставка, международная научно-практическая конференция «Крым в геополитическом векторе» с участием видных российских и зарубежных деятелей, политиков, экономистов, представителей журналистского сообщества.


В столице Крыма в день референдума состоятся возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», шествие по центральным улицам города, возложение цветов к памятнику «Вежливым людям», торжественный митинг у здания Государственного совета республики, а также праздничный концерт с фейерверком на главной площади Симферополя. В День воссоединения Крыма с Россией 18 марта на площади им. Ленина также будут организованы дневная и вечерняя концертные программы с поздравлениями в прямом эфире руководства из других регионов РФ. В этот же день торжественным шествием пройдут по Симферополю кубанские и крымские казаки и состоится молебен в Александро-Невском соборе.


В документе также указано, что 16 и 18 марта проезд в общественном транспорте будет бесплатным, а 18 марта можно будет бесплатно посетить крымские музеи.


В течение почти целого месяца на территории Крыма будут организованы десятки торжественных и праздничных мероприятий в образовательных, спортивных и учреждениях культуры и дополнительного образования. В городах и районах Крыма будут организованы специальные фотозоны, установлены тематические арт-объекты, состоятся высадки зеленых насаждений, приуроченные к пятилетней годовщине воссоединения. Также появятся специальные экскурсионные маршруты, связанные с памятными местами Крымской весны.


Ранее Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль в честь пятой годовщины воссоединения республики с Россией.


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Совет министров Крыма утвердил план мероприятий к пятилетней годовщине Крымской весны. Документ опубликован на официальном портале правительства республики. «Утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию в 2019 году в Республике Крым 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией», – сказано в документе. К пятилетию Крымской весны, в частности, будет разработан специальный логотип, выпущен фотоальбом, юбилейная монета и специальная почтовая открытка. Кроме того, власти планируют провести конкурс авторской песни, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, конкурс детских рисунков, арт-фестиваль, международную практическую конференцию на тему: «5 лет Крымской весне. Достижения и уроки интеграции». Согласно плану, несколько торжественных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией, проведут в Москве. Это будет в том числе уличная выставка, международная научно-практическая конференция «Крым в геополитическом векторе» с участием видных российских и зарубежных деятелей, политиков, экономистов, представителей журналистского сообщества. В столице Крыма в день референдума состоятся возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен», шествие по центральным улицам города, возложение цветов к памятнику «Вежливым людям», торжественный митинг у здания Государственного совета республики, а также праздничный концерт с фейерверком на главной площади Симферополя. В День воссоединения Крыма с Россией 18 марта на площади им. Ленина также будут организованы дневная и вечерняя концертные программы с поздравлениями в прямом эфире руководства из других регионов РФ. В этот же день торжественным шествием пройдут по Симферополю кубанские и крымские казаки и состоится молебен в Александро-Невском соборе. В документе также указано, что 16 и 18 марта проезд в общественном транспорте будет бесплатным, а 18 марта можно будет бесплатно посетить крымские музеи. В течение почти целого месяца на территории Крыма будут организованы десятки торжественных и праздничных мероприятий в образовательных, спортивных и учреждениях культуры и дополнительного образования. В городах и районах Крыма будут организованы специальные фотозоны, установлены тематические арт-объекты, состоятся высадки зеленых насаждений, приуроченные к пятилетней годовщине воссоединения. Также появятся специальные экскурсионные маршруты, связанные с памятными местами Крымской весны. Ранее Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль в честь пятой годовщины воссоединения республики с Россией.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика