Школа, четыре детсада и 500 квартир для реабилитированных народов Крыма будут достроены до конца года - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Школа, четыре детсада и 500 квартир для реабилитированных народов Крыма будут достроены до конца года - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Многоквартирные жилые дома на 500 квартир, детские сады более чем на одну тысячу мест, школа на 600 учащихся, а также водоводы и электросети планируются построить в этом году для реабилитированных народов Крыма. Об этом сообщил первый заместитель главы Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Александр Попов.


«В 2019 году планируется завершение строительства четырех дошкольных учебных заведений на 1 040 мест, четырех многоквартирных жилых домов на 500 квартир, общеобразовательной школы на 600 мест, 17 км сетей водоснабжения, 8,9 км сетей электроснабжения», – цитирует Попова ТАСС.


При этом объем средств на эти цели в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития республики в этом году составит 2,8 млрд рублей, из которых почти 2,3 млрд будет выделено из федерального и 570 млн рублей из республиканского бюджета.


По данным Госкомнаца, в прошлом году объем финансирования составил 2,3 млрд рублей. На эти средства были построены детсад на 260 мест и 37 км газопроводных сетей.


Ранее министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов сообщил, что окончание строительства и ввод в эксплуатацию 168-квартирного дома для граждан из числа реабилитированных народов затягивается ориентировочно на 2,5 года. Причиной переноса сроков стали изначальные ошибки в проектировке здания и заниженная стоимость строительства в сметной документации.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Многоквартирные жилые дома на 500 квартир, детские сады более чем на одну тысячу мест, школа на 600 учащихся, а также водоводы и электросети планируются построить в этом году для реабилитированных народов Крыма. Об этом сообщил первый заместитель главы Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Александр Попов. «В 2019 году планируется завершение строительства четырех дошкольных учебных заведений на 1 040 мест, четырех многоквартирных жилых домов на 500 квартир, общеобразовательной школы на 600 мест, 17 км сетей водоснабжения, 8,9 км сетей электроснабжения», – цитирует Попова ТАСС. При этом объем средств на эти цели в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития республики в этом году составит 2,8 млрд рублей, из которых почти 2,3 млрд будет выделено из федерального и 570 млн рублей из республиканского бюджета. По данным Госкомнаца, в прошлом году объем финансирования составил 2,3 млрд рублей. На эти средства были построены детсад на 260 мест и 37 км газопроводных сетей. Ранее министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов сообщил, что окончание строительства и ввод в эксплуатацию 168-квартирного дома для граждан из числа реабилитированных народов затягивается ориентировочно на 2,5 года. Причиной переноса сроков стали изначальные ошибки в проектировке здания и заниженная стоимость строительства в сметной документации.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика