Спецкласс с психолого-педагогическим уклоном открылся в одной из школ Ялты - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Спецкласс с психолого-педагогическим уклоном открылся в одной из школ Ялты - «Возвращение в Россию»


Ялта, 6 февраля. Крыминформ. Подготовка будущих педагогов будет вестись в Ялте со школьной скамьи. Как передает корреспондент Крыминформа, на базе местной средней школы №11 стартовал совместный с Гуманитарно-педагогической академией (ГПА) Крымского федерального университета проект специализации старших классов по психолого-педагогическому профилю.


«Профессия педагога сложная, неординарная, но очень творческая. Многие, поступая в вуз на эту специальность, вскоре понимают, что ошиблись в выборе направления. Именно с целью дать возможность завтрашним выпускникам школ попробовать себя в роли педагога был создан этот проект», – заявила директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА Тамара Кот и добавила: «Мы рады сотрудничать со школами и предлагаем принять участие в такой познавательной обучающей программе».


Директор школы Александр Тутатчиков в свою очередь рассказал, что в рамках работы проекта предполагается, что ребята не только будут усваивать теоретические основы педагогики и психологии, но и получать первый практический опыт.


«Курс нацелен, прежде всего, на работу со школьным самоуправлением, младшими учащимися, летнюю практику после 10 класса в школьном лагере. Педагогический класс научит развивать свои творческие и коммуникативные способности», – пояснил он и добавил, что в рамках подготовки будет вестись взаимодействие со студенческим сообществом для того, чтобы «познакомиться с жизнью Гуманитарно-педагогической академии со всеми направленностями и перспективами».


По его информации, набор слушателей в психолого-педагогический класс будет вестись из числа школьников 10-11 классов. Коллективный курс проходит еженедельно, а занятия проводят ведущие педагоги Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА.


«Профессия учителя на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных в Российской Федерации», – обратили внимание руководители проекта и выразили уверенность, что открытие педагогического спецкласса в школе будет способствовать раннему погружению учащегося в профессию педагога, формированию профессиональных компетенций еще до начала обучения в вузе и дальнейшему обеспечению региона высококвалифицированными кадрами.


Ялта, 6 февраля. Крыминформ. Подготовка будущих педагогов будет вестись в Ялте со школьной скамьи. Как передает корреспондент Крыминформа, на базе местной средней школы №11 стартовал совместный с Гуманитарно-педагогической академией (ГПА) Крымского федерального университета проект специализации старших классов по психолого-педагогическому профилю. «Профессия педагога сложная, неординарная, но очень творческая. Многие, поступая в вуз на эту специальность, вскоре понимают, что ошиблись в выборе направления. Именно с целью дать возможность завтрашним выпускникам школ попробовать себя в роли педагога был создан этот проект», – заявила директор Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА Тамара Кот и добавила: «Мы рады сотрудничать со школами и предлагаем принять участие в такой познавательной обучающей программе». Директор школы Александр Тутатчиков в свою очередь рассказал, что в рамках работы проекта предполагается, что ребята не только будут усваивать теоретические основы педагогики и психологии, но и получать первый практический опыт. «Курс нацелен, прежде всего, на работу со школьным самоуправлением, младшими учащимися, летнюю практику после 10 класса в школьном лагере. Педагогический класс научит развивать свои творческие и коммуникативные способности», – пояснил он и добавил, что в рамках подготовки будет вестись взаимодействие со студенческим сообществом для того, чтобы «познакомиться с жизнью Гуманитарно-педагогической академии со всеми направленностями и перспективами». По его информации, набор слушателей в психолого-педагогический класс будет вестись из числа школьников 10-11 классов. Коллективный курс проходит еженедельно, а занятия проводят ведущие педагоги Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА. «Профессия учителя на сегодняшний день является одной из наиболее востребованных в Российской Федерации», – обратили внимание руководители проекта и выразили уверенность, что открытие педагогического спецкласса в школе будет способствовать раннему погружению учащегося в профессию педагога, формированию профессиональных компетенций еще до начала обучения в вузе и дальнейшему обеспечению региона высококвалифицированными кадрами.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика