Выставку трофейной техники из Сирии доставят на поезде в Крым - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Выставку трофейной техники из Сирии доставят на поезде в Крым - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Передвижную выставку «Сирийский перелом», в которой представлены трофейное вооружение и техника незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики, доставят сегодня в Крым.


В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что железнодорожные платформы с техникой доставят в Крым через Керченский пролив на паромах. Участники выставки и артисты прибудут на полуостров на автомобилях по Крымскому мосту.


«В железнодорожной передвижной выставке планируется 10 открытых платформ с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники. Три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов», - уточнили в пресс-службе Черноморского флота.


На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Всего на выставке будет представлено более 500 образцов вооружения и военной техники, которыми были захвачены во время боевых действий.


Кроме того, в одном из вагонов эшелона будут представлены фотографии посвященные деятельности Российских войск в Сирии и фотографии, аналогичной выставки трофейной техники, которая проходила в Москве в сороковых годах прошлого века. Экскурсоводами выступят российские военнослужащие - непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.


В министерстве информации и связи Республики Крым сообщили, что открытие выставки состоится в Керчи днем 1 марта. «В 12.20 в город Керчь прибудет железнодорожная передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Проведение выставки приурочено к предстоящей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении. 3 марта выставка прибудет в Севастополь.


На территории Южного военного округа выставка уже проехала более 700 км. Общая протяженность маршрута поезда составит более 26 тыс км.


Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Передвижную выставку «Сирийский перелом», в которой представлены трофейное вооружение и техника незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики, доставят сегодня в Крым. В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что железнодорожные платформы с техникой доставят в Крым через Керченский пролив на паромах. Участники выставки и артисты прибудут на полуостров на автомобилях по Крымскому мосту. «В железнодорожной передвижной выставке планируется 10 открытых платформ с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники. Три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов», - уточнили в пресс-службе Черноморского флота. На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Всего на выставке будет представлено более 500 образцов вооружения и военной техники, которыми были захвачены во время боевых действий. Кроме того, в одном из вагонов эшелона будут представлены фотографии посвященные деятельности Российских войск в Сирии и фотографии, аналогичной выставки трофейной техники, которая проходила в Москве в сороковых годах прошлого века. Экскурсоводами выступят российские военнослужащие - непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике. В министерстве информации и связи Республики Крым сообщили, что открытие выставки состоится в Керчи днем 1 марта. «В 12.20 в город Керчь прибудет железнодорожная передвижная выставка военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Проведение выставки приурочено к предстоящей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении. 3 марта выставка прибудет в Севастополь. На территории Южного военного округа выставка уже проехала более 700 км. Общая протяженность маршрута поезда составит более 26 тыс км.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика