Указ Путина решил проблему крымчан с приобретением гражданства, ранее поданный законопроект отозван – сенаторы - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Указ Путина решил проблему крымчан с приобретением гражданства, ранее поданный законопроект отозван – сенаторы - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Указ президента Владимира Путина «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» решил проблему ряда крымчан, которую ранее сенаторы от Крыма предлагали урегулировать специальным законом. Об этом сообщила пресс-служба сенатора Ольги Ковитиди.


«В связи с подписанием президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины, распространявшегося на ранее проживавших в Крыму граждан, сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков не видят целесообразности в ранее поданном законопроекте «О внесении изменений в статью 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», в части расширения перечня лиц, которые вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку указ президента России решил существовавшую проблему», – говорится в сообщении.


В пресс-службе пояснили, что речь идет о законопроекте сенаторов от Крыма, который определял, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно приживавшие на полуострове, но снявшиеся с регистрации и выехавшие на Украину по тем или иным причинам и вернувшиеся на полуостров после принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, должны получить право на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке. Данный законопроект был поддержан правительством России.


Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» в мае этого года.


Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Указ президента Владимира Путина «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» решил проблему ряда крымчан, которую ранее сенаторы от Крыма предлагали урегулировать специальным законом. Об этом сообщила пресс-служба сенатора Ольги Ковитиди. «В связи с подписанием президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины, распространявшегося на ранее проживавших в Крыму граждан, сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков не видят целесообразности в ранее поданном законопроекте «О внесении изменений в статью 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», в части расширения перечня лиц, которые вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку указ президента России решил существовавшую проблему», – говорится в сообщении. В пресс-службе пояснили, что речь идет о законопроекте сенаторов от Крыма, который определял, что граждане Украины и лица без гражданства, постоянно приживавшие на полуострове, но снявшиеся с регистрации и выехавшие на Украину по тем или иным причинам и вернувшиеся на полуостров после принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, должны получить право на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке. Данный законопроект был поддержан правительством России. Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» в мае этого года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика