Матвиенко поручила ускорить установку памятника примирения в Керчи - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Матвиенко поручила ускорить установку памятника примирения в Керчи - «Возвращение в Россию»


Ялта, 5 июня. Крыминформ. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила выяснить, в каком состоянии находится проект памятника примирению, который ранее планировалось установить в Керчи в год столетия «исхода». Об этом она заявила сегодня на пленарном заседании V Международного гуманитарного Ливадийского форума, передает корреспондент Крыминформа.


«Я прямо сейчас даю поручение, Зинаида Федоровна Драгункина (председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре), вам по возвращении (в Москву) провести рассмотрение этого вопроса на заседании комитета, услышать, как планирует министерство культуры это реализовать, в какие сроки, в каком состоянии находится сам проект. Поручаю вам, чтобы на шестом форуме Никита Дмитриевич (Лобанов-Ростовский) выступил и сказал: «Спасибо, что вы меня услышали и такой памятник сделан». Давайте попробуем реализовать. Сергей Валериевич (Аксёнов, глава Республики Крым), просьба к вам тоже взять этот вопрос на контроль», – сказала Матвиенко.


Поручение было дано после выступления князя Никиты Лобанова-Ростовского, который возмутился тем, что его инициатива по установке памятника в Керчи, которая была поддержана президентом России Владимиром Путиным и главой Крыма Сергеем Аксёновым, до сих пор не воплощена в жизнь. «Я решили обратиться к президенту Путину о создании памятника примирения. Была резолюция президента, и также впоследствии был письменно одобрен господином Аксёновым. До сих пор ничего не было сделано. Я прошу тех, которые близки к рычагам власти, в конце концов исполнить директиву президента и поставить этот памятник в Керчи, как это было указано ранее», – сказал Лобанов-Ростовский


В декабре 2016 года член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков сообщил, что памятник примирения планируется установить в год столетия «исхода» – ухода с полуострова армии Врангеля. Уже в 2017 году исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов сообщил, что установить памятник планируется на подъезде к Крымскому мосту.


Ялта, 5 июня. Крыминформ. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила выяснить, в каком состоянии находится проект памятника примирению, который ранее планировалось установить в Керчи в год столетия «исхода». Об этом она заявила сегодня на пленарном заседании V Международного гуманитарного Ливадийского форума, передает корреспондент Крыминформа. «Я прямо сейчас даю поручение, Зинаида Федоровна Драгункина (председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре), вам по возвращении (в Москву) провести рассмотрение этого вопроса на заседании комитета, услышать, как планирует министерство культуры это реализовать, в какие сроки, в каком состоянии находится сам проект. Поручаю вам, чтобы на шестом форуме Никита Дмитриевич (Лобанов-Ростовский) выступил и сказал: «Спасибо, что вы меня услышали и такой памятник сделан». Давайте попробуем реализовать. Сергей Валериевич (Аксёнов, глава Республики Крым), просьба к вам тоже взять этот вопрос на контроль», – сказала Матвиенко. Поручение было дано после выступления князя Никиты Лобанова-Ростовского, который возмутился тем, что его инициатива по установке памятника в Керчи, которая была поддержана президентом России Владимиром Путиным и главой Крыма Сергеем Аксёновым, до сих пор не воплощена в жизнь. «Я решили обратиться к президенту Путину о создании памятника примирения. Была резолюция президента, и также впоследствии был письменно одобрен господином Аксёновым. До сих пор ничего не было сделано. Я прошу тех, которые близки к рычагам власти, в конце концов исполнить директиву президента и поставить этот памятник в Керчи, как это было указано ранее», – сказал Лобанов-Ростовский В декабре 2016 года член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков сообщил, что памятник примирения планируется установить в год столетия «исхода» – ухода с полуострова армии Врангеля. Уже в 2017 году исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов сообщил, что установить памятник планируется на подъезде к Крымскому мосту.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика