Путин заявил о готовности лично познакомиться с Зеленским - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Путин заявил о готовности лично познакомиться с Зеленским - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин надеется, что рано или поздно встретится и познакомится с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако пока предложений о проведении такой встречи не поступало, заявил сегодня глава российского государства, отвечая на вопросы на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.


«Я разве отказывался что ли? Мне никто не предлагал. Я не знаю этого человека. Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Он (Зеленский) до сих пор продолжает определенную риторику – называет нас врагами, агрессорами. Он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать. Мы не отказываемся от контакта, будем работать с ним», – заявил Путин.


Говоря о Зеленском, президент России назвал его «хорошим специалистом». «Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал – хороший актер, – сказал Путин, после чего в зале раздался смех. – Я говорю серьезно, а вы смеетесь. Но одно дело кого-то играть, а другое дело – быть кем-то. Для того чтобы играть, нужен талант, много талантов. И один из этих талантов – это талант перевоплощения, через каждые десять минут можешь менять амплуа – принц и нищий, и там и там надо быть убедительным. Это действительно талант».


По мнению Путина, руководитель государства, как и любой управленец, должен обладать определенным набором качеств. «Чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества – нужен опыт определенный, знания, нужно уметь найти главные проблемы, увидеть их, найти инструменты решения этих проблем. Уметь собрать дееспособных людей в одну команду, наладить с ними хорошие отношения, поверить в них, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, выбирать эти решения. Очень важно объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии решения. И самое главное – иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений», – сказал российский президент.


Путин добавил, что, скорее всего, у Зеленского пока не хватает опыта, но остальные качества – могут быть. Но президент Украины их еще не показал. «Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть. Опыта может не хватать, но это, как у нас в народе говорят, дело наживное, это приходит. Есть ли все другие качества у него, которые я перечислил? Вполне может быть, но я этого не знаю. Он пока себя никак не проявил. То, что мы видим, мы видим противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании одно, после выборов – другое. Поживем, увидим, посмотрим. Я не говорю, что он еще ничего не сделав, уже все испортил своими высказываниями, нет. Посмотрим», – сказал Путин.


В результате президентских выборов новым главой государства на Украине стал актер Владимир Зеленский. Инаугурация нового президента состоялась 20 мая.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин надеется, что рано или поздно встретится и познакомится с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако пока предложений о проведении такой встречи не поступало, заявил сегодня глава российского государства, отвечая на вопросы на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. «Я разве отказывался что ли? Мне никто не предлагал. Я не знаю этого человека. Надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Он (Зеленский) до сих пор продолжает определенную риторику – называет нас врагами, агрессорами. Он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать. Мы не отказываемся от контакта, будем работать с ним», – заявил Путин. Говоря о Зеленском, президент России назвал его «хорошим специалистом». «Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал – хороший актер, – сказал Путин, после чего в зале раздался смех. – Я говорю серьезно, а вы смеетесь. Но одно дело кого-то играть, а другое дело – быть кем-то. Для того чтобы играть, нужен талант, много талантов. И один из этих талантов – это талант перевоплощения, через каждые десять минут можешь менять амплуа – принц и нищий, и там и там надо быть убедительным. Это действительно талант». По мнению Путина, руководитель государства, как и любой управленец, должен обладать определенным набором качеств. «Чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества – нужен опыт определенный, знания, нужно уметь найти главные проблемы, увидеть их, найти инструменты решения этих проблем. Уметь собрать дееспособных людей в одну команду, наладить с ними хорошие отношения, поверить в них, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, выбирать эти решения. Очень важно объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии решения. И самое главное – иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений», – сказал российский президент. Путин добавил, что, скорее всего, у Зеленского пока не хватает опыта, но остальные качества – могут быть. Но президент Украины их еще не показал. «Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть. Опыта может не хватать, но это, как у нас в народе говорят, дело наживное, это приходит. Есть ли все другие качества у него, которые я перечислил? Вполне может быть, но я этого не знаю. Он пока себя никак не проявил. То, что мы видим, мы видим противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании одно, после выборов – другое. Поживем, увидим, посмотрим. Я не говорю, что он еще ничего не сделав, уже все испортил своими высказываниями, нет. Посмотрим», – сказал Путин. В результате президентских выборов новым главой государства на Украине стал актер Владимир Зеленский. Инаугурация нового президента состоялась 20 мая.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика