«Википедия» указала Крым как часть России - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ «Википедия» указала Крым как часть России - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крым указан на картах как часть России в статьях о саммите G20, размещенных на сайте интернет-энциклопедии «Википедия». Как сообщили «Известия», такая карта сопровождает материалы о «большой двадцатке» на всех предлагаемых 72 языках сайта.


«Статьи «Википедии» о G20 на 72 языках мира указали на картах Крым частью России. Эту информацию подтвердили, и представители самой интернет-энциклопедии на Украине и в России. Полуостров окрасили в цвета РФ все крупнейшие по числу статей «Википедии» – английская, испанская, французская и китайская. Кроме того, даже в украинском сегменте Крым указан как часть России. В региональном представительстве «Википедии» признались: аналогичные карты появляются в энциклопедии довольно часто, это результат «войны правок», – пишет издание.


По данным представителей интернет-энциклопедии, аналогичные карты с разным обозначением принадлежности Крыма появляются на портале в связи с тем, что пользователи могут по своему желанию редактировать статьи онлайн. Так, в феврале 2019 года редактор «Википедии» под никнеймом Cherkash добавил карту с указанием Крыма российским. Через месяц редактор Dim Grits изменил карту, обозначив полуостров украинским.


По мнению депутата Верховной рады Евгения Балицкого, в «Википедии» и даже на зарубежных картах полуостров обозначают как часть России из-за бездействия властей Украины.


«Мы перекрыли воду, электричество, авиасообщение – фактически взяли курс на отторжение Крыма. Чем больше проходит времени, тем сильнее мы утрачиваем связь с полуостровом», – заявил он.


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крым указан на картах как часть России в статьях о саммите G20, размещенных на сайте интернет-энциклопедии «Википедия». Как сообщили «Известия», такая карта сопровождает материалы о «большой двадцатке» на всех предлагаемых 72 языках сайта. «Статьи «Википедии» о G20 на 72 языках мира указали на картах Крым частью России. Эту информацию подтвердили, и представители самой интернет-энциклопедии на Украине и в России. Полуостров окрасили в цвета РФ все крупнейшие по числу статей «Википедии» – английская, испанская, французская и китайская. Кроме того, даже в украинском сегменте Крым указан как часть России. В региональном представительстве «Википедии» признались: аналогичные карты появляются в энциклопедии довольно часто, это результат «войны правок», – пишет издание. По данным представителей интернет-энциклопедии, аналогичные карты с разным обозначением принадлежности Крыма появляются на портале в связи с тем, что пользователи могут по своему желанию редактировать статьи онлайн. Так, в феврале 2019 года редактор «Википедии» под никнеймом Cherkash добавил карту с указанием Крыма российским. Через месяц редактор Dim Grits изменил карту, обозначив полуостров украинским. По мнению депутата Верховной рады Евгения Балицкого, в «Википедии» и даже на зарубежных картах полуостров обозначают как часть России из-за бездействия властей Украины. «Мы перекрыли воду, электричество, авиасообщение – фактически взяли курс на отторжение Крыма. Чем больше проходит времени, тем сильнее мы утрачиваем связь с полуостровом», – заявил он.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика