Семь туристов из Москвы застряли на скалах в Бахчисарайском районе - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Семь туристов из Москвы застряли на скалах в Бахчисарайском районе - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Сотрудники отряда «Крым-Спас» эвакуировали заблудившуюся и застрявшую на скальных массивах в районе горы Бойка в Бахчисарайском районе Крыма группу туристов из Москвы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма.


«В понедельник, в 20.55, в службу спасения поступило сообщение о том, что туристическая группа в составе семи человек в районе горы Бойка сбились с пути, вышли на скальные обрывы, не могут самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горнолесной зоны», – говорится в сообщении.


Для оказания помощи выехала группа спасателей Бахчисарайского отряда «Крым-Спас» в составе трех человек и одной единицы техники вместе с сотрудниками главного управления МЧС России по Крыму. Спасатели по телефону установили контакт с туристами, выяснили их предполагаемое местонахождение, и, «учитывая низкую температуру и темное время суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи».


Спасатели приступили к поисковым работам в районе 5-го километра автодороги Бахчисарай – Ялта. Отмечается, что поиски осложнялись темным временем суток. Уже через полтора часа с туристами был установлен голосовой контакт. Пострадавших обнаружили на склоне юго-восточного борта ущелья Ахлаплых-дере. В медицинской помощи никто из туристов не нуждался. Их эвакуировали на служебном автомобиле в село Соколиное.


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Сотрудники отряда «Крым-Спас» эвакуировали заблудившуюся и застрявшую на скальных массивах в районе горы Бойка в Бахчисарайском районе Крыма группу туристов из Москвы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Крыма. «В понедельник, в 20.55, в службу спасения поступило сообщение о том, что туристическая группа в составе семи человек в районе горы Бойка сбились с пути, вышли на скальные обрывы, не могут самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горнолесной зоны», – говорится в сообщении. Для оказания помощи выехала группа спасателей Бахчисарайского отряда «Крым-Спас» в составе трех человек и одной единицы техники вместе с сотрудниками главного управления МЧС России по Крыму. Спасатели по телефону установили контакт с туристами, выяснили их предполагаемое местонахождение, и, «учитывая низкую температуру и темное время суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи». Спасатели приступили к поисковым работам в районе 5-го километра автодороги Бахчисарай – Ялта. Отмечается, что поиски осложнялись темным временем суток. Уже через полтора часа с туристами был установлен голосовой контакт. Пострадавших обнаружили на склоне юго-восточного борта ущелья Ахлаплых-дере. В медицинской помощи никто из туристов не нуждался. Их эвакуировали на служебном автомобиле в село Соколиное.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика