Юная шахматистка из Керчи выиграла первенство России - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Юная шахматистка из Керчи выиграла первенство России - «Возвращение в Россию»

Керчь, 2 мая. Крыминформ. Маргарита Потапова из Керчи победила в первенстве России по классическим шахматам среди девушек до 19 лет. Это соревнование состоялось в поселке Лоо (Сочи, Краснодарский край) и собрало 524 участника пяти возрастных категорий из всех федеральных округов страны.

Потапова набрала 7,5 очка из 9 возможных. Второе место заняла Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), а третье – Алёна Корчагина из Нижегородской области. Они отстали от подопечной Оксаны Грицаевой на полбалла.

Как сообщили в Федерации шахмат Республики Крым, в турнире девушек до 19 лет играли 43 спортсменки. Они преодолели дистанцию в девять туров с контролем времени 90 минут до конца партии каждой участнице с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Ранее Маргарита Потапова стала в Лоо серебряным призёром первенства России – 2017 по быстрым шахматам.

Керчь, 2 мая. Крыминформ. Маргарита Потапова из Керчи победила в первенстве России по классическим шахматам среди девушек до 19 лет. Это соревнование состоялось в поселке Лоо (Сочи, Краснодарский край) и собрало 524 участника пяти возрастных категорий из всех федеральных округов страны. Потапова набрала 7,5 очка из 9 возможных. Второе место заняла Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА), а третье – Алёна Корчагина из Нижегородской области. Они отстали от подопечной Оксаны Грицаевой на полбалла. Как сообщили в Федерации шахмат Республики Крым, в турнире девушек до 19 лет играли 43 спортсменки. Они преодолели дистанцию в девять туров с контролем времени 90 минут до конца партии каждой участнице с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Ранее Маргарита Потапова стала в Лоо серебряным призёром первенства России – 2017 по быстрым шахматам.