Вадим Белик принял участие в пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в Крыму - «Министерство топлива и энергетики» » Крымские новости

✔ Вадим Белик принял участие в пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в Крыму - «Министерство топлива и энергетики»


Вадим Белик принял участие в пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в Крыму - «Министерство топлива и энергетики»
31.10.2017

Министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик принял участие в пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в Крыму. Мероприятие прошло на площадке Крымского Республиканского пресс-центра в г. Симферополе с участием крымских и федеральных представителей СМИ.

В ходе пресс-конференции были заданы вопросы о газификации Крыма, о том, что необходимо для этого, и какие целевые программы используются в этом направлении. Также был рассмотрен отдельно вопрос о проектировании газопровода Ялта – Форос – Севастополь, в том числе строительство газораспределительной станции, что в дальнейшем даст возможность газифицировать Большую Ялту.

По словам министра, в этом году нехватка газа для крымской генерации будет маловероятной, так как в этом году план по закачке газа в крупнейшее крымское хранилище – Глебовское, уже выполнен, а также отметил, что практически все объекты и системы в Республике готовы к прохождению осенне-зимнего периода.

«Вопрос, связанный с дефицитом электроэнергии на полуострове, стоит на особом контроле у министерства, дефицит еще будет существовать до тех пор, пока в эксплуатацию не введут Севастопольскую и Симферопольскую ПГУ ТЭС», - обратил внимание Вадим Белик.

Министр обратился с просьбой по возможности в пиковые часы экономить электроэнергию на полуострове.

«Пресс-конференция это самая доступная форма общения через СМИ с жителями нашего региона. Здесь поднимаются самые жизненно важные и актуальные вопросы, которые больше всего волнуют население. Охват СМИ обширный, поэтому в свободном доступе можно будет прочесть или посмотреть искомую информацию, связанную с работой нашего ведомства. Жители полуострова вправе знать, как проходит и формируется процесс подготовки к осенне-зимнему периоду, и собственно, как обстоит дело в целом в нефтегазовой и энергетической отрасли Крыма», - подытожил данное мероприятие министр.

Также Вадим Белик рассказал об итогах деятельности в течение ста дней на посту министра топлива и энергетики РК, о том какая работа проделана, и какой фронт работы еще предстоит в ближайшем будущем.


31.10.2017 Министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик принял участие в пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона в Крыму. Мероприятие прошло на площадке Крымского Республиканского пресс-центра в г. Симферополе с участием крымских и федеральных представителей СМИ. В ходе пресс-конференции были заданы вопросы о газификации Крыма, о том, что необходимо для этого, и какие целевые программы используются в этом направлении. Также был рассмотрен отдельно вопрос о проектировании газопровода Ялта – Форос – Севастополь, в том числе строительство газораспределительной станции, что в дальнейшем даст возможность газифицировать Большую Ялту. По словам министра, в этом году нехватка газа для крымской генерации будет маловероятной, так как в этом году план по закачке газа в крупнейшее крымское хранилище – Глебовское, уже выполнен, а также отметил, что практически все объекты и системы в Республике готовы к прохождению осенне-зимнего периода. «Вопрос, связанный с дефицитом электроэнергии на полуострове, стоит на особом контроле у министерства, дефицит еще будет существовать до тех пор, пока в эксплуатацию не введут Севастопольскую и Симферопольскую ПГУ ТЭС», - обратил внимание Вадим Белик. Министр обратился с просьбой по возможности в пиковые часы экономить электроэнергию на полуострове. «Пресс-конференция это самая доступная форма общения через СМИ с жителями нашего региона. Здесь поднимаются самые жизненно важные и актуальные вопросы, которые больше всего волнуют население. Охват СМИ обширный, поэтому в свободном доступе можно будет прочесть или посмотреть искомую информацию, связанную с работой нашего ведомства. Жители полуострова вправе знать, как проходит и формируется процесс подготовки к осенне-зимнему периоду, и собственно, как обстоит дело в целом в нефтегазовой и энергетической отрасли Крыма», - подытожил данное мероприятие министр. Также Вадим Белик рассказал об итогах деятельности в течение ста дней на посту министра топлива и энергетики РК, о том какая работа проделана, и какой фронт работы еще предстоит в ближайшем будущем.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика