Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым дважды за прошедшие сутки оказали помощь автомобилистам - «МЧС» » Крымские новости

✔ Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым дважды за прошедшие сутки оказали помощь автомобилистам - «МЧС»


Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым дважды за прошедшие сутки оказали помощь автомобилистам - «МЧС»
24.01.2018


Так, вчера, 23.01, в 18:46, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Золотое поле Кировского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Chery Tiggo». Требуется помощь спасателей.


К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена ПЧ 109 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Приветное, в составе 3-х человек и 1 ед. техники.


По прибытии, было установлено, что на автодороге с. Золотое поле, водитель автомобиля «Chery Tiggo» не справился с управлением и совершил столкновение с деревом. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля, которая оперативно была транспортирована к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Старокрымскую районную больницу. Водитель автомобиля в госпитализации не нуждался.


Кроме этого, вчера, в 10:56, оперативному дежурному поступила информация о том, что в районе трассы «Евпатория-Черноморское» в снежном сугробе застрял автомобиль, в котором находятся трое пассажиров, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Требуется помощь спасателей.


К месту происшествия, для оказания помощи прибыла группа спасателей Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.


По прибытии, было установлено, что в 3 км от трассы «Евпатория-Черноморское», в снежном сугробе застрял автомобиль «Daewoo Nexia». Спасатели, посредством гибкой сцепки эвакуировали автомобиль из снежного заноса и сопроводили к трассе. В медицинской помощи никто не нуждался.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, учитывая погодные условия в зимний период, требуется строгое соблюдение правил дорожного движения, так как дорога требует особого внимания и большой ответственности от всех участников дорожного движения.


Крымские спасатели обращаются к автомобилистам: на автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Руководителям автотранспортных предприятий необходимо следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.


В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.


24.01.2018 Так, вчера, 23.01, в 18:46, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Золотое поле Кировского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Chery Tiggo». Требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена ПЧ 109 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Приветное, в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, было установлено, что на автодороге с. Золотое поле, водитель автомобиля «Chery Tiggo» не справился с управлением и совершил столкновение с деревом. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля, которая оперативно была транспортирована к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Старокрымскую районную больницу. Водитель автомобиля в госпитализации не нуждался. Кроме этого, вчера, в 10:56, оперативному дежурному поступила информация о том, что в районе трассы «Евпатория-Черноморское» в снежном сугробе застрял автомобиль, в котором находятся трое пассажиров, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия, для оказания помощи прибыла группа спасателей Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, было установлено, что в 3 км от трассы «Евпатория-Черноморское», в снежном сугробе застрял автомобиль «Daewoo Nexia». Спасатели, посредством гибкой сцепки эвакуировали автомобиль из снежного заноса и сопроводили к трассе. В медицинской помощи никто не нуждался. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, учитывая погодные условия в зимний период, требуется строгое соблюдение правил дорожного движения, так как дорога требует особого внимания и большой ответственности от всех участников дорожного движения. Крымские спасатели обращаются к автомобилистам: на автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах. Руководителям автотранспортных предприятий необходимо следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика