За нарушение законодательства об исполнительном производстве бухгалтер привлечен к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ За нарушение законодательства об исполнительном производстве бухгалтер привлечен к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов»


За нарушение законодательства об исполнительном производстве бухгалтер привлечен к административной ответственности - «Новости Судебных Приставов»


За ненадлежащее исполнение требований судебного пристава - исполнителя главный бухгалтер предприятия Ленинского района привлечен к административной ответственности.


В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.


В адрес предприятия, в котором должник работал на постоянной основе, было направлено два постановления об удержании из доходов должника средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Достоверно установлено, что акты судебного пристава исполнителя предприятием получены.


В ходе проверки бухгалтерии, проведенной судебным приставом – исполнителем, установлено, что бухгалтером предприятия ненадлежащим образом исполнялось постановление об удержании из заработной платы должника. Так, за январь - май 2018 года с доходов должника денежные средства удерживались, но не перечислялись взыскателю. Также при увольнении должника копия исполнительного документа с отметкой о произведенных удержаниях за подписью бухгалтера в отдел судебных приставов по Ленинскому району не была направлена.


За допущенные нарушения, судебным приставом-исполнителем ОСП по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым в отношении бухгалтера предприятия составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ "Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава - исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, предоставление недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя".


Постановлением начальника отдела - старшим судебным приставом ОСП по Ленинскому району бухгалтер предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 17.14 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. руб.


Постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано и вступило в силу.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


За ненадлежащее исполнение требований судебного пристава - исполнителя главный бухгалтер предприятия Ленинского района привлечен к административной ответственности . В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. В адрес предприятия, в котором должник работал на постоянной основе, было направлено два постановления об удержании из доходов должника средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Достоверно установлено, что акты судебного пристава исполнителя предприятием получены. В ходе проверки бухгалтерии, проведенной судебным приставом – исполнителем, установлено, что бухгалтером предприятия ненадлежащим образом исполнялось постановление об удержании из заработной платы должника. Так, за январь - май 2018 года с доходов должника денежные средства удерживались, но не перечислялись взыскателю. Также при увольнении должника копия исполнительного документа с отметкой о произведенных удержаниях за подписью бухгалтера в отдел судебных приставов по Ленинскому району не была направлена. За допущенные нарушения, судебным приставом-исполнителем ОСП по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым в отношении бухгалтера предприятия составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика