Сотрудники УФССП России по Республике Крым возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ Сотрудники УФССП России по Республике Крым возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


Сотрудники УФССП России по Республике Крым возбудили 300 уголовных дел за неуплату алиментов - «Новости Судебных Приставов»


За период с 01.01.2019 по 19.06.2019 года в УФССП России по Республике Крым возбуждено 300 уголовных дел за неуплату алиментов.


Управление ФССП России по Республике Крым напоминает, что должники по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных актов либо нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов, не уплачивающие без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей (нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) либо нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.


Если должник в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивает средства на содержание ребенка, судебный пристав - исполнитель составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.


Наибольшее количество уголовных дел — 29 — возбуждено в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району, 23 — в отделе судебных приставов пр г. Евпатории, 20 уголовных дел в отношении нерадивых родителей возбуждено сотрудниками отделов судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя, в отделах по г. Саки и Сакскому району, г. Красноперекопску и Красноперекопскому району возбуждено в текущем году по 17 уголовных дел.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым



За период с 01.01.2019 по 19.06.2019 года в УФССП России по Республике Крым возбуждено 300 уголовных дел за неуплату алиментов. Управление ФССП России по Республике Крым напоминает, что должники по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных актов либо нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов, не уплачивающие без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей (нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) либо нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Если должник в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивает средства на содержание ребенка, судебный пристав - исполнитель составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Наибольшее количество уголовных дел — 29 — возбуждено в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району, 23 — в отделе судебных приставов пр г. Евпатории, 20 уголовных дел в отношении нерадивых родителей возбуждено сотрудниками отделов судебных приставов по Железнодорожному району г. Симферополя, в отделах по г. Саки и Сакскому району, г. Красноперекопску и Красноперекопскому району возбуждено в текущем году по 17 уголовных дел. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика