Уголовное наказание побудило должника встать на путь исправления - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ Уголовное наказание побудило должника встать на путь исправления - «Новости Судебных Приставов»


Уголовное наказание побудило должника встать на путь исправления - «Новости Судебных Приставов»


После отбытия исправительных работ, житель Красногвардейского района трудоустроился и начал выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына.


Зачастую родители-неплательщики алиментных платежей не стремятся принимать участие в жизни своих детей. Не стал исключением и гражданин Л., проживающий в Красногвардейском районе.


Полное безразличие к судьбе своего ребенка, в том числе систематическое неисполнение решение суда, привело к тому, что у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 625 тыс. рублей.


В связи с тем, что должник более двух месяцев не уплачивал алименты без уважительных причин, судебный пристав - исполнитель составил протокол в соответствии со ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства».


Рассмотрев административный материал, суд назначил гражданину Л. наказание в виде обязательных работ.


За повторное совершение аналогичного правонарушения должник был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно».


Согласно решению суда должник отправился отбывать наказание в виде исправительных работ.


Именно данное наказание оказало сильное влияние на отца-алиментщика.


После привлечения к уголовной ответственности им были приняты меры к трудоустройству. Судебным приставом - исполнителем вынесено и направлено постановление об удержании алиментных платежей и образовавшейся задолженности из доходов должника.


Благодаря мерам принудительного характера взыскатель ежемесячно и своевременно будет получать алименты.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


После отбытия исправительных работ, житель Красногвардейского района трудоустроился и начал выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Зачастую родители-неплательщики алиментных платежей не стремятся принимать участие в жизни своих детей. Не стал исключением и гражданин Л., проживающий в Красногвардейском районе. Полное безразличие к судьбе своего ребенка, в том числе систематическое неисполнение решение суда, привело к тому, что у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 625 тыс. рублей. В связи с тем, что должник более двух месяцев не уплачивал алименты без уважительных причин, судебный пристав - исполнитель составил протокол в соответствии со ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства». Рассмотрев административный материал, суд назначил гражданину Л. наказание в виде обязательных работ. За повторное совершение аналогичного правонарушения должник был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ « Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей , достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно ». Согласно решению суда должник отправился отбывать наказание в виде исправительных работ. Именно данное наказание оказало сильное влияние на отца-алиментщика. После привлечения к уголовной ответственности им были приняты меры к трудоустройству. Судебным приставом - исполнителем вынесено и направлено постановление об удержании алиментных платежей и образовавшейся задолженности из доходов должника. Благодаря мерам принудительного характера взыскатель ежемесячно и своевременно будет получать алименты. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика