Найден должник, скрывавшийся более года от уплаты задолженности - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ Найден должник, скрывавшийся более года от уплаты задолженности - «Новости Судебных Приставов»


Найден должник, скрывавшийся более года от уплаты задолженности - «Новости Судебных Приставов»


В отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении гражданина В., в состав которого входят исполнительные производства о взыскании задолженности по алиментным платежам на содержание двух несовершеннолетних детей, а также о взыскании задолженности за жилую площадь и коммунальные платежи, включая пени, на общую сумму более 80 тысяч рублей.


С марта 2017 года гражданин В. уклонялся от уплаты алиментных платежей, а через некоторое время должник и вовсе пропал — с работы уволился, по месту прописки не появлялся.


В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель объявил в розыск должника и его имущество, так как совершенные им ранее исполнительные действия не позволили установить их местонахождение.


В связи с тем, что гражданин В. скрывался от уплаты задолженности больше года, это привело к увеличению суммы долга.


В настоящий момент скрывавшийся неплательщик судебными приставами разыскан и задержан. В отношении него составлен протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).


В случае, если должник и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, судебным приставом-исполнителем будут приняты меры по привлечению гражданина к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении гражданина В., в состав которого входят исполнительные производства о взыскании задолженности по алиментным платежам на содержание двух несовершеннолетних детей, а также о взыскании задолженности за жилую площадь и коммунальные платежи, включая пени, на общую сумму более 80 тысяч рублей. С марта 2017 года гражданин В. уклонялся от уплаты алиментных платежей, а через некоторое время должник и вовсе пропал — с работы уволился, по месту прописки не появлялся. В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель объявил в розыск должника и его имущество, так как совершенные им ранее исполнительные действия не позволили установить их местонахождение. В связи с тем, что гражданин В. скрывался от уплаты задолженности больше года, это привело к увеличению суммы долга. В настоящий момент скрывавшийся неплательщик судебными приставами разыскан и задержан. В отношении него составлен протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). В случае, если должник и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, судебным приставом-исполнителем будут приняты меры по привлечению гражданина к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика