В отношении неисправимой должницы по алиментам возбуждено уголовное дело - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ В отношении неисправимой должницы по алиментам возбуждено уголовное дело - «Новости Судебных Приставов»


В отношении неисправимой должницы по алиментам возбуждено уголовное дело - «Новости Судебных Приставов»


На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району УФССП России по Республике Крым находятся восемь исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей в отношении гражданки А.


В связи с уклонением от исполнения своих родительских обязательств, в рамках сводного исполнительного производства, в отношении должницы судебным приставом-исполнителем составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и судом назначено административное наказание в виде обязательных работ.


Гражданке А. судебным приставом-исполнителем был разъяснен дальнейший порядок исполнения требований исполнительных документов, а также должница была предупреждена о возможном наступлении уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментных платежей на содержание малолетних детей.


К сожалению никаких выводов для себя гражданка А. не сделала, к выплате денежных средств в пользу своих детей не приступила. Кроме того, алиментщица сочла, что уклонение от явки к судебному приставу-исполнителю и постоянная смена места пребывания убережет ее от реального наказания.


В результате оперативных действий судебного пристава по ОУПДС, фактическое местонахождение гражданки А. было установлено и последняя доставлена в структурное подразделение отдела судебных приставов для составления соответствующих процессуальных документов.


В отношении гражданки А. судебным приставом-исполнителем составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, по результатам рассмотрения которого дознавателем структурного подразделения возбуждено уголовное дело.


Напомним, что в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Теперь дальнейшую судьбу матери, забывшей о своих детях, будет решать суд.



Граждане алиментщики, будьте ответственными, оплачивайте алиментные платежи на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ своевременно и в полном объеме!



Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району УФССП России по Республике Крым находятся восемь исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей в отношении гражданки А. В связи с уклонением от исполнения своих родительских обязательств, в рамках сводного исполнительного производства, в отношении должницы судебным приставом-исполнителем составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и судом назначено административное наказание в виде обязательных работ. Гражданке А. судебным приставом-исполнителем был разъяснен дальнейший порядок исполнения требований исполнительных документов, а также должница была предупреждена о возможном наступлении уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментных платежей на содержание малолетних детей. К сожалению никаких выводов для себя гражданка А. не сделала, к выплате денежных средств в пользу своих детей не приступила. Кроме того, алиментщица сочла, что уклонение от явки к судебному приставу-исполнителю и постоянная смена места пребывания убережет ее от реального наказания. В результате оперативных действий судебного пристава по ОУПДС, фактическое местонахождение гражданки А. было установлено и последняя доставлена в структурное подразделение отдела судебных приставов для составления соответствующих процессуальных документов. В отношении гражданки А. судебным приставом-исполнителем составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, по результатам рассмотрения которого дознавателем структурного подразделения возбуждено уголовное дело. Напомним, что в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ н еуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Теперь дальнейшую судьбу матери, забывшей о своих детях, будет решать суд. Граждане алиментщики, будьте ответственными, оплачивайте алиментные платежи на содержание СВОИХ ДЕТЕЙ своевременно и в полном объеме! Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика