Ограничение выезда помогло взыскать старый долг - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ Ограничение выезда помогло взыскать старый долг - «Новости Судебных Приставов»


Ограничение выезда помогло взыскать старый долг - «Новости Судебных Приставов»


В отделе судебных приставов по г. Ялте УФССП России по Республике Крым на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании 130 тысяч рублей с гражданина К. в пользу гражданина Т. Исполнительное производства в отношении должника К. и ранее находилось на исполнении в отделе, но не смотря на проведение судебным приставом полного комплекса мер, установить местонахождение должника, его имущества, принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях не представлялось возможным ввиду их отсутствия.


Взыскатель Т. в ноябре 2019 года повторно предъявил на принудительное исполнение исполнительный документ, исполнительное производство было возбуждено. В ходе исполнительных действий было установлено нахождение должника на территории Российской Федерации. Судебным приставом-исполнителем, в рамках применения мер принудительного исполнения, было вынесено постановление об ограничении должника на выезд за пределы РФ, в результате чего должник не смог пересечь границу и выехать из страны.


Гражданин явился в отдел судебных приставов, где пояснил что с 2015 года проживал за пределами РФ, о долге знал, но полагал что оплачивать его не обязательно. После разъяснительной беседы сотрудника Службы должник оплатил задолженность.


Благодаря работе судебного пристава-исполнителя и своевременному применению мер принудительного исполнения, взыскатель получил свои денежные средства в полном объеме. Решение суда исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Напоминаем, что судебный пристав-исполнитель вправе ограничить выезд, если размер задолженности превышает 30 тысяч рублей, но если должник просрочил исполнение решения суда более чем на два месяца, то сумма по запрету на выезд за границу для него снижается до 10 тысяч рублей. Планка от 10 000 рублей также действует и на неплательщиков по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда из-за смерти кормильца, а также в связи с имущественным ущербом или моральным вредом.



Узнать о задолженности можно на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Крым в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В отделе судебных приставов по г. Ялте УФССП России по Республике Крым на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании 130 тысяч рублей с гражданина К. в пользу гражданина Т. Исполнительное производства в отношении должника К. и ранее находилось на исполнении в отделе, но не смотря на проведение судебным приставом полного комплекса мер, установить местонахождение должника, его имущества, принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях не представлялось возможным ввиду их отсутствия. Взыскатель Т. в ноябре 2019 года повторно предъявил на принудительное исполнение исполнительный документ, исполнительное производство было возбуждено. В ходе исполнительных действий было установлено нахождение должника на территории Российской Федерации. Судебным приставом-исполнителем, в рамках применения мер принудительного исполнения, было вынесено постановление об ограничении должника на выезд за пределы РФ, в результате чего должник не смог пересечь границу и выехать из страны. Гражданин явился в отдел судебных приставов, где пояснил что с 2015 года проживал за пределами РФ, о долге знал, но полагал что оплачивать его не обязательно. После разъяснительной беседы сотрудника Службы должник оплатил задолженность. Благодаря работе судебного пристава-исполнителя и своевременному применению мер принудительного исполнения, взыскатель получил свои денежные средства в полном объеме. Решение суда исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Напоминаем, что судебный пристав-исполнитель вправе ограничить выезд, если размер задолженности превышает 30 тысяч рублей, но если должник просрочил исполнение решения суда более чем на два месяца, то сумма по запрету на выезд за границу для него снижается до 10 тысяч рублей. Планка от 10 000 рублей также действует и на неплательщиков по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда из-за смерти кормильца, а также в связи с имущественным ущербом или моральным вредом. Узнать о задолженности можно на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Крым в разделе «Банк данных исполнительных производств». Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика