Двойная ответственность для должницы за неуплату алиментов своим детям - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ Двойная ответственность для должницы за неуплату алиментов своим детям - «Новости Судебных Приставов»


Двойная ответственность для должницы за неуплату алиментов своим детям - «Новости Судебных Приставов»


Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым привлек к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ должника - гражданку А., не платившую детям алименты более двух месяцев.


На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району находятся два исполнительных документа о взыскании с должницы в пользу Органа опеки и попечительства Администрации Ленинского района алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. В результате безответственного отношения гражданки к своим материнским обязанностям задолженность по каждому исполнительному производству составила 43 340 рублей, а всего 86 680 рублей. Судебный пристав-исполнитель вызвал должницу на прием для дачи пояснений о причинах неуплаты алиментов. Гражданка на прием к приставу явилась, но пояснить безразличие к своим детям не смогла, объективных причин неуплаты задолженности у нее также не нашлось.


В результате действий (бездействия) допущенных родительницей, судебный пристав-исполнитель составил два протокола об административном правонарушении в отношении гражданки А. за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).


Постановлением Мирового судьи гражданка А. признана виновной и ей назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, по двум исполнительным производствам.


Для справки. За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух и больше месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ. Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности.




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым привлек к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ должника - гражданку А., не платившую детям алименты более двух месяцев. На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району находятся два исполнительных документа о взыскании с должницы в пользу Органа опеки и попечительства Администрации Ленинского района алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. В результате безответственного отношения гражданки к своим материнским обязанностям задолженность по каждому исполнительному производству составила 43 340 рублей, а всего 86 680 рублей. Судебный пристав-исполнитель вызвал должницу на прием для дачи пояснений о причинах неуплаты алиментов. Гражданка на прием к приставу явилась, но пояснить безразличие к своим детям не смогла, объективных причин неуплаты задолженности у нее также не нашлось. В результате действий (бездействия) допущенных родительницей, судебный пристав-исполнитель составил два протокола об административном правонарушении в отношении гражданки А. за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Постановлением Мирового судьи гражданка А. признана виновной и ей назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ, по двум исполнительным производствам. Для справки. За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух и больше месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ. Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика