Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека»


Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека»
11.05.2017

06 мая 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной посетили юбилейный концерт симферопольского фольклорный ансамбля «Радоница», посвященный восемнадцатилетию образования коллектива.

Ансамбль был создан в 1999 году под названием «Росава», его бессменным руководителем Аленой Полетневой. А в 2007 году участники ансамбля решили сменить название на «Радоницу».

За время своей творческой деятельности гастрольные маршруты ансамбля «Радоница» прошли не только по Симферополю и всему Крымскому полуострову, но и за его пределами: Россия, Украина, Нидерланды, Франция.

В основе репертуара коллектива – народные песни на украинском, русском и греческом языках, которые дают возможность зрителю заглянуть в самые сокровенные уголки души, поющих их народов.

Театрализованная форма концертных выступлений, яркие традиционные украинские и русские народные костюмы, наследие и сценическое воплощение народно-песенных традиций, неповторимо яркие детские голоса – все это придает детскому коллективу «Радоница» неповторимого самобытного колорита.

Творчество ансамбля, становится особенно актуальным, в свете сегодняшней «прозападной шумихи» вокруг Крыма.

Детские голоса не только не позволяют забыть нам свои корни и традиции, но и дают достойный отпор не дружественной нам пропаганде, утверждающей, что в Крыму под запретом украинский язык и в том числе образование на украинском языке.

Ансамбль создан и трудится на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, основу его составляют ученики гимназии, которые своими песнями на языках народов Крыма вносят свой весомый вклад в процветание и единство большой семьи крымских народов.

Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека»

Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека»

Народная песня – путь к процветанию в единстве! - «Правам человека»


11.05.2017 06 мая 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной посетили юбилейный концерт симферопольского фольклорный ансамбля «Радоница», посвященный восемнадцатилетию образования коллектива. Ансамбль был создан в 1999 году под названием «Росава», его бессменным руководителем Аленой Полетневой. А в 2007 году участники ансамбля решили сменить название на «Радоницу». За время своей творческой деятельности гастрольные маршруты ансамбля «Радоница» прошли не только по Симферополю и всему Крымскому полуострову, но и за его пределами: Россия, Украина, Нидерланды, Франция. В основе репертуара коллектива – народные песни на украинском, русском и греческом языках, которые дают возможность зрителю заглянуть в самые сокровенные уголки души, поющих их народов. Театрализованная форма концертных выступлений, яркие традиционные украинские и русские народные костюмы, наследие и сценическое воплощение народно-песенных традиций, неповторимо яркие детские голоса – все это придает детскому коллективу «Радоница» неповторимого самобытного колорита. Творчество ансамбля, становится особенно актуальным, в свете сегодняшней «прозападной шумихи» вокруг Крыма. Детские голоса не только не позволяют забыть нам свои корни и традиции, но и дают достойный отпор не дружественной нам пропаганде, утверждающей, что в Крыму под запретом украинский язык и в том числе образование на украинском языке. Ансамбль создан и трудится на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, основу его составляют ученики гимназии, которые своими песнями на языках народов Крыма вносят свой весомый вклад в процветание и единство большой семьи крымских народов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика