О соблюдении правил безопасности на воде и в горах в летний период 2017 года, а также о первых итогах деятельности спасательных подразделений «КРЫМ-СПАС» в курортный сезон - в эфире радио «Крым» - «МЧС» » Крымские новости

✔ О соблюдении правил безопасности на воде и в горах в летний период 2017 года, а также о первых итогах деятельности спасательных подразделений «КРЫМ-СПАС» в курортный сезон - в эфире радио «Крым» - «МЧС»


О соблюдении правил безопасности на воде и в горах в летний период 2017 года, а также о первых итогах деятельности спасательных подразделений «КРЫМ-СПАС» в курортный сезон - в эфире радио «Крым» - «МЧС»
14.07.2017
Заместитель начальника по поисково-спасательной работе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Владимир Мельников в программе «Итоги дня» на радио «Крым» рассказал об итогах деятельности аварийно-спасательной службы, а также поделился, как обезопасить себя во время прохождения туристического маршрута.

Наиболее актуальным вопросом, во время эфира стала водолазное обследование дна пляжей всех форм собственности. «Так, с начала текущего года водолазами аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» обследовано примерно 1 000 000 квадратных метров территории пляжей, это практически половина официальных пляжей Республики. Кроме этого, накануне во время водолазного обследования одного из пляжей с. Солнечногорское спасатели обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны» - рассказал Заместитель. Также он добавил, что обследование пляжей необходимо проводить после каждого сильного шторма (более 4 баллов).

О соблюдении правил безопасности на воде и в горах в летний период 2017 года, а также о первых итогах деятельности спасательных подразделений «КРЫМ-СПАС» в курортный сезон - в эфире радио «Крым» - «МЧС»

В ходе беседы с ведущими, Владимир Мельников рассказал, что для обеспечения безопасности на водных объектах, комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать спасательные посты и оборудовать их необходимым снаряжением, а также обеспечить дежурство матросов-спасателей для предупреждения несчастных случаев.

Кроме этого, Владимир Мельников напомнил радиослушателям, что по итогам полугодия: при проведении аварийно-спасательных работ в горно-лесной местности спасено более 130 человек.

«Главный способ снижения количества ЧП в горно-лесной зоне – регистрация в спасательных подразделениях перед выходом на маршрут. При регистрации спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы.

Прослушать аудиозапись можно здесь.


14.07.2017 Заместитель начальника по поисково-спасательной работе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Владимир Мельников в программе «Итоги дня» на радио «Крым» рассказал об итогах деятельности аварийно-спасательной службы, а также поделился, как обезопасить себя во время прохождения туристического маршрута. Наиболее актуальным вопросом, во время эфира стала водолазное обследование дна пляжей всех форм собственности. «Так, с начала текущего года водолазами аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» обследовано примерно 1 000 000 квадратных метров территории пляжей, это практически половина официальных пляжей Республики. Кроме этого, накануне во время водолазного обследования одного из пляжей с. Солнечногорское спасатели обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны» - рассказал Заместитель. Также он добавил, что обследование пляжей необходимо проводить после каждого сильного шторма (более 4 баллов). В ходе беседы с ведущими, Владимир Мельников рассказал, что для обеспечения безопасности на водных объектах, комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев на период купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать спасательные посты и оборудовать их необходимым снаряжением, а также обеспечить дежурство матросов-спасателей для предупреждения несчастных случаев. Кроме этого, Владимир Мельников напомнил радиослушателям, что по итогам полугодия: при проведении аварийно-спасательных работ в горно-лесной местности спасено более 130 человек. «Главный способ снижения количества ЧП в горно-лесной зоне – регистрация в спасательных подразделениях перед выходом на маршрут. При регистрации спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы. Прослушать аудиозапись можно здесь.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика