Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»


Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»
16.08.2017

По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудники ее аппарата посетили с рабочей поездкой Джанкой и Джанкойский район республики.

Программа поездки насыщенная и первый ее пункт – прием граждан. Среди вопросов, волнующих джанкойцев, – вопросы статуса члена семьи ликвидатора аварии на ЧАЭС, обеспечение жильем, благоустройство придомовых территорий, конфликты с поставляющими компаниями («Крымгазсети»), вопросы предоставления бесплатной юридической помощи. Всем обратившимся даны детальные разъяснения норм действующего законодательства. Некоторые вопросы взяты в производство. Так, на приеме обратилась жительница одного из сел района, ее супруг отбывает наказание в одной из колоний Крыма. По ее словам, ему не оказывают медицинскую помощь на протяжении нескольких месяцев. Обращение было принято к производству и по данному вопросу будет проведена проверка.

Следующий пункт программы – проверка местного изолятора временного содержания. В целом результаты проверки удовлетворительные: условия содержания нормальные, в медицинском пункте есть весь набор необходимых медицинских препаратов, имеется специальная территория для прогулок задержанных. Сотрудники аппарата крымского омбудсмена также встретились с задержанными, которые в тот момент находились в ИВС, ответили на интересующие их вопросы.

Находясь в Джанкое, представители Уполномоченного по правам человека в Республике Крым также посетили семью Островских, над которыми Людмила Лубина шефствует на протяжении нескольких лет, помогая в различных жизненных ситуациях. В гости сотрудники аппарата омбудсмена приехали не с пустыми руками, а с подарками от Уполномоченного – сладостями, предметами для детского творчества и т.п. Сегодня семья Островских воспитывает десять несовершеннолетних детей, в том числе Эсфирь и Авигаль Шугаевых, за судьбой которых следили не только в Крыму, но и за его пределами. Сегодня сестры воспитываются в одной большой семье, где все дети окружены любовью и заботой.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»

Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»

Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»

Рабочая поездка в Джанкойский район: прием граждан, проверка ИВС и посещение подшефной семьи - «Правам человека»


16.08.2017 По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудники ее аппарата посетили с рабочей поездкой Джанкой и Джанкойский район республики. Программа поездки насыщенная и первый ее пункт – прием граждан. Среди вопросов, волнующих джанкойцев, – вопросы статуса члена семьи ликвидатора аварии на ЧАЭС, обеспечение жильем, благоустройство придомовых территорий, конфликты с поставляющими компаниями («Крымгазсети»), вопросы предоставления бесплатной юридической помощи. Всем обратившимся даны детальные разъяснения норм действующего законодательства. Некоторые вопросы взяты в производство. Так, на приеме обратилась жительница одного из сел района, ее супруг отбывает наказание в одной из колоний Крыма. По ее словам, ему не оказывают медицинскую помощь на протяжении нескольких месяцев. Обращение было принято к производству и по данному вопросу будет проведена проверка. Следующий пункт программы – проверка местного изолятора временного содержания. В целом результаты проверки удовлетворительные: условия содержания нормальные, в медицинском пункте есть весь набор необходимых медицинских препаратов, имеется специальная территория для прогулок задержанных. Сотрудники аппарата крымского омбудсмена также встретились с задержанными, которые в тот момент находились в ИВС, ответили на интересующие их вопросы. Находясь в Джанкое, представители Уполномоченного по правам человека в Республике Крым также посетили семью Островских, над которыми Людмила Лубина шефствует на протяжении нескольких лет, помогая в различных жизненных ситуациях. В гости сотрудники аппарата омбудсмена приехали не с пустыми руками, а с подарками от Уполномоченного – сладостями, предметами для детского творчества и т.п. Сегодня семья Островских воспитывает десять несовершеннолетних детей, в том числе Эсфирь и Авигаль Шугаевых, за судьбой которых следили не только в Крыму, но и за его пределами. Сегодня сестры воспитываются в одной большой семье, где все дети окружены любовью и заботой. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика