Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»


Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»
01.11.2017

Проблемные моменты, связанные с получением гражданства, оформлением разрешения на временное проживание и вида на жительство, с которыми в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обращаются жители полуострова, будут рассматриваться более внимательно и с участием руководства главного управления по вопросам миграции МВД России. Об этом шла речь на межведомственном совещании по проблемам признания и приобретения гражданства Российской Федерации с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, которое в крымской столице провела заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

Говоря о проблеме предоставления российского гражданства и выдаче паспортов лицам, проживающим на территории Республики Крым и Севастополя, Людмила Лубина отметила, что отсутствие единого понимания понятия «постоянное проживание» и позиция Федеральной миграционной службы привело к различной судебной практике, с последствиями которых до сих пор разбираются Уполномоченный и крымское управление миграции.

Анализируя проблемы, которые указывают в своих обращениях граждане, омбудсмен обратила внимание представителей главного управления миграции на ряд моментов, требующих вмешательства федерального центра.

Еще один проблемный момент – как документировать лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях на территории Донецкой и Луганской народных республик, которые идентифицируют себя как крымчане. Кроме того, отметила Людмила Лубина, аналогичные проблемы возникли и у крымчан, которые отбывали наказание в местах лишения свободы на территории России до референдума 2014 года и получившие от Министерства юстиции РФ заключение о нежелательности пребывания или проживания в нашей стране.

Мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного в августе 2017 года по итогам рабочей поездки в Республику Крым и Севастополь. В совещании также приняли участие представители руководства МВД по Республике Крым, УМВД по Севастополю, УФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры, судов и иных органов государственной власти.

Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»

Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»

Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»

Омбудсмен и главное управление по вопросам миграции договорились совместно решать проблемные вопросы граждан - «Правам человека»

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


01.11.2017 Проблемные моменты, связанные с получением гражданства, оформлением разрешения на временное проживание и вида на жительство, с которыми в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обращаются жители полуострова, будут рассматриваться более внимательно и с участием руководства главного управления по вопросам миграции МВД России. Об этом шла речь на межведомственном совещании по проблемам признания и приобретения гражданства Российской Федерации с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, которое в крымской столице провела заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова. Говоря о проблеме предоставления российского гражданства и выдаче паспортов лицам, проживающим на территории Республики Крым и Севастополя, Людмила Лубина отметила, что отсутствие единого понимания понятия «постоянное проживание» и позиция Федеральной миграционной службы привело к различной судебной практике, с последствиями которых до сих пор разбираются Уполномоченный и крымское управление миграции. Анализируя проблемы, которые указывают в своих обращениях граждане, омбудсмен обратила внимание представителей главного управления миграции на ряд моментов, требующих вмешательства федерального центра. Еще один проблемный момент – как документировать лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях на территории Донецкой и Луганской народных республик, которые идентифицируют себя как крымчане. Кроме того, отметила Людмила Лубина, аналогичные проблемы возникли и у крымчан, которые отбывали наказание в местах лишения свободы на территории России до референдума 2014 года и получившие от Министерства юстиции РФ заключение о нежелательности пребывания или проживания в нашей стране. Мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного в августе 2017 года по итогам рабочей поездки в Республику Крым и Севастополь. В совещании также приняли участие представители руководства МВД по Республике Крым, УМВД по Севастополю, УФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры, судов и иных органов государственной власти. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика