В Госкомрегистре в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами РФ - «Госкомрегистр» » Крымские новости

✔ В Госкомрегистре в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами РФ - «Госкомрегистр»


В Госкомрегистре в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами РФ - «Госкомрегистр»
13.11.2017

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Иностранцы чаще всего оформляют земельные участки, здания и отдельные помещения. В комитет обращаются резиденты Украины, Израиля, Турции, США и Германии. Иностранные субъекты действуют в полном соответствии с российским законодательством.

«Мы руководствуемся в работе отечественными и международными нормами права. Только физические лица в этом году зарегистрировали почти 13 000 прав на недвижимое имущество. За юридическими - 1054 регистрации. Процедура оформления прав для иностранцев стандартная и ничем не отличается от аналогичной для граждан Российской Федерации. Единственным условием является наличие апостиля — штампа, подтверждающего легализацию документа, удостоверяющего личность»,- рассказал Александр Спиридонов.

Он добавил, что при этом материалы подвергаются тщательной правовой экспертизе. Особенно настороженно в Госкомрегистре относятся к бумагам, предоставленным украинскими резидентами, чтобы исключить любую возможность попадания поддельных документов для регистрации прав собственности.

Напомним, ранее ведомство направило в полицию материалы по продаже земельного участка, по украинскому госакту, имеющему признаки поддельности.

В Госкомрегистре в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами РФ - «Госкомрегистр»


13.11.2017 В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в этом году зарегистрировали более 14 тысяч прав собственности на недвижимость за иностранными гражданами и юридическими лицами - нерезидентами Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Иностранцы чаще всего оформляют земельные участки, здания и отдельные помещения. В комитет обращаются резиденты Украины, Израиля, Турции, США и Германии. Иностранные субъекты действуют в полном соответствии с российским законодательством. «Мы руководствуемся в работе отечественными и международными нормами права. Только физические лица в этом году зарегистрировали почти 13 000 прав на недвижимое имущество. За юридическими - 1054 регистрации. Процедура оформления прав для иностранцев стандартная и ничем не отличается от аналогичной для граждан Российской Федерации. Единственным условием является наличие апостиля — штампа, подтверждающего легализацию документа, удостоверяющего личность»,- рассказал Александр Спиридонов. Он добавил, что при этом материалы подвергаются тщательной правовой экспертизе. Особенно настороженно в Госкомрегистре относятся к бумагам, предоставленным украинскими резидентами, чтобы исключить любую возможность попадания поддельных документов для регистрации прав собственности. Напомним, ранее ведомство направило в полицию материалы по продаже земельного участка, по украинскому госакту, имеющему признаки поддельности.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика