Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту - «Правам ребёнка» » Крымские новости

✔ Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту - «Правам ребёнка»


Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту - «Правам ребёнка»
20.11.2017

17 ноября 2017 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту. На заседании Комитета были заслушаны вопросы министерства спорта, министерства финансов, министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Одним из важных вопросов повестки дня комитета стало обеспечение государственных гарантий жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В частности, отмечалось, что в 2015 году жилыми помещениями были обеспечены 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, в 2016 году было закуплено 50 квартир для детей-сирот, в 2017 году – 59. При этом в 2018 году в рамках субсидии планируется выделить 43 миллиона рублей, на которые закупят 35 жилых помещений. На сегодняшний день в списке детей данной категории состоят 1486 человек – количество нуждающихся в обеспечении благоустроенными жилыми помещениями выросло по сравнению с 2015 годом почти на 40%. В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым усилить контроль за органами местного самоуправления в вопросе обеспечения сохранности жилья детей-сирот, а Министерству финансов Крыма пересмотреть ( в сторону увеличения) сумму средств, выделенных на обеспечение данной категории граждан жилыми помещениями.


20.11.2017 17 ноября 2017 Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту. На заседании Комитета были заслушаны вопросы министерства спорта, министерства финансов, министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Одним из важных вопросов повестки дня комитета стало обеспечение государственных гарантий жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. В частности, отмечалось, что в 2015 году жилыми помещениями были обеспечены 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, в 2016 году было закуплено 50 квартир для детей-сирот, в 2017 году – 59. При этом в 2018 году в рамках субсидии планируется выделить 43 миллиона рублей, на которые закупят 35 жилых помещений. На сегодняшний день в списке детей данной категории состоят 1486 человек – количество нуждающихся в обеспечении благоустроенными жилыми помещениями выросло по сравнению с 2015 годом почти на 40%. В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым усилить контроль за органами местного самоуправления в вопросе обеспечения сохранности жилья детей-сирот, а Министерству финансов Крыма пересмотреть ( в сторону увеличения) сумму средств, выделенных на обеспечение данной категории граждан жилыми помещениями.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика