После вмешательства омбудсмена инвалиду оказывается высокотехнологическая медицинская помощь - «Правам человека» » Крымские новости

✔ После вмешательства омбудсмена инвалиду оказывается высокотехнологическая медицинская помощь - «Правам человека»


После вмешательства омбудсмена инвалиду оказывается высокотехнологическая медицинская помощь - «Правам человека»
15.12.2017

На «горячую линию» Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обратилась инвалид, жительница Евпатории. Еще в январе этого года женщина встала на учет в учреждение здравоохранения, по квоте ей полагалось ревизионное эндопротезирование тазобедренного сустава, операцию обещали сделать в сентябре 2017 года, но помощь так и не была оказана. Более того, после обращения в медучреждение и Минздрав Крыма она не получила вразумительного ответа, а затем и вовсе было заявлено, что операцию сделают, но в 2018 году и без указания конкретных сроков. Стоит заметить, что до этого женщина вынуждена была передвигаться на костылях более полутора лет.

За помощью жительница Евпатории обратилась к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым. Изучив предоставленные материалы, крымский омбудсмен в оперативном порядке наладил взаимодействие с министерством здравоохранения республики, указал на факты нарушения прав инвалида. Результат не заставил себя долго ждать: в десятидневный срок женщина была госпитализирована в медицинское учреждение и ей начали оказывать полагающаяся высокотехнологическая медицинская помощь.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


15.12.2017 На «горячую линию» Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обратилась инвалид, жительница Евпатории. Еще в январе этого года женщина встала на учет в учреждение здравоохранения, по квоте ей полагалось ревизионное эндопротезирование тазобедренного сустава, операцию обещали сделать в сентябре 2017 года, но помощь так и не была оказана. Более того, после обращения в медучреждение и Минздрав Крыма она не получила вразумительного ответа, а затем и вовсе было заявлено, что операцию сделают, но в 2018 году и без указания конкретных сроков. Стоит заметить, что до этого женщина вынуждена была передвигаться на костылях более полутора лет. За помощью жительница Евпатории обратилась к Уполномоченному по правам человека в Республике Крым. Изучив предоставленные материалы, крымский омбудсмен в оперативном порядке наладил взаимодействие с министерством здравоохранения республики, указал на факты нарушения прав инвалида. Результат не заставил себя долго ждать: в десятидневный срок женщина была госпитализирована в медицинское учреждение и ей начали оказывать полагающаяся высокотехнологическая медицинская помощь. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика