«Триумф» будет защищать Крым и Краснодарский край - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ «Триумф» будет защищать Крым и Краснодарский край - «Армия и флот»


В районе мыса Фиолент 13 января заступили на боевое дежурство боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», предназначенного для защиты границ Российской Федерации в воздушном пространстве.


Полк С-400 встанет на дежурство в Севастополе в феврале 2018 года

В районе мыса Фиолент 13 января заступили на боевое дежурство боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», предназначенного для защиты границ Российской Федерации в воздушном пространстве.


Присутствующий на мероприятии командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов пояснил журналистам, что это второй комплекс на территории Крыма, который поставлен на боевое дежурство, — первый установлен примерно год назад в Феодосии.


— Необходимо четко и ясно понимать, что этот суперсовременный комплекс является оружием защиты. Зенитно-ракетная система С-400 «Триумф» позволяет работать практически по всем целям, которые существуют в мире, в том числе и перспективным воздушным гиперзвуковым. Этот комплекс также успешно борется с баллистическими целями, имеет расширенные характеристики по дальности применения, — подчеркнул В.Севостьянов.


По его информации, под защиту нового зенитно-ракетного комплекса попадают территория Крыма, значительная часть Краснодарского края и район строящегося моста через Керченский пролив.


В Севостьянов также пояснил, что в других странах есть аналоги «Триумфа», в том числе американский усовершенствованный «Патриот», но по своим характеристикам даже он не может сравниваться с российским, поскольку гарантированная дальность уничтожения воздушных целей нашим комплексом составляет 400 километров.


По словам В.Севостьянова, двух дислоцированных в Крыму дивизионов на сегодня вполне достаточно для решения стоящих перед ПВО боевых задач.


Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа также обратил внимание журналистов на пролет во время мероприятия над установленными комплексами двух истребителей, они приняли участие в проверке боевых возможностей машин и учебной отработке боевых пусков ракет.


Для справки:«Триумф» (С-400) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.


ТТД: дальность обнаружения целей — 600 км, максимальная дальность поражения целей — 400 км, зона прикрытия по высоте — до 30 км.


В районе мыса Фиолент 13 января заступили на боевое дежурство боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», предназначенного для защиты границ Российской Федерации в воздушном пространстве. Полк С-400 встанет на дежурство в Севастополе в феврале 2018 года В районе мыса Фиолент 13 января заступили на боевое дежурство боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф», предназначенного для защиты границ Российской Федерации в воздушном пространстве. Присутствующий на мероприятии командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов пояснил журналистам, что это второй комплекс на территории Крыма, который поставлен на боевое дежурство, — первый установлен примерно год назад в Феодосии. — Необходимо четко и ясно понимать, что этот суперсовременный комплекс является оружием защиты. Зенитно-ракетная система С-400 «Триумф» позволяет работать практически по всем целям, которые существуют в мире, в том числе и перспективным воздушным гиперзвуковым. Этот комплекс также успешно борется с баллистическими целями, имеет расширенные характеристики по дальности применения, — подчеркнул В.Севостьянов. По его информации, под защиту нового зенитно-ракетного комплекса попадают территория Крыма, значительная часть Краснодарского края и район строящегося моста через Керченский пролив. В Севостьянов также пояснил, что в других странах есть аналоги «Триумфа», в том числе американский усовершенствованный «Патриот», но по своим характеристикам даже он не может сравниваться с российским, поскольку гарантированная дальность уничтожения воздушных целей нашим комплексом составляет 400 километров. По словам В.Севостьянова, двух дислоцированных в Крыму дивизионов на сегодня вполне достаточно для решения стоящих перед ПВО боевых задач. Командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа также обратил внимание журналистов на пролет во время мероприятия над установленными комплексами двух истребителей, они приняли участие в проверке боевых возможностей машин и учебной отработке боевых пусков ракет. Для справки:«Триумф» (С-400) — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. ТТД: дальность обнаружения целей — 600 км, максимальная дальность поражения целей — 400 км, зона прикрытия по высоте — до 30 км.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика