«Ямал» поставили в док для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ «Ямал» поставили в док для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом - «Армия и флот»


Большой десантный корабль «Ямал» поставлен в док Севморзавода для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море.


«Ямал» отремонтируют в кратчайший срок
БДК «Ямал» столкнулся с сухогрузом

Большой десантный корабль «Ямал» поставлен в док Севморзавода для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море.


«Корабль поставлен в заводской док. Специалистами флота определяется необходимый объем работ, который нужно выполнить. Сколько продлится обследование, сейчас сложно сказать», — сообщили ТАСС в пресс-службе завода.


Ранее сообщалось, что 30 декабря в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне столкнулся с большим десантным кораблем Черноморского флота «Ямал», который следовал в Севастополь из Средиземного моря. В результате происшествия никто не пострадал. Корабли остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения. Сухогруз следовал из Египта в Турцию.


Отмечалось, что сухогруз шел параллельным курсом и совершал обгон «Ямала». Не убедившись в завершении обгона, капитан сухогруза резко изменил курс, из-за чего и произошло столкновение.


Было составлено нотариально заверенное заявление о морском протесте. В документе приведены все обстоятельства инцидента, а также заявлено возмещение ущерба за счет виновного.


Большой десантный корабль «Ямал» поставлен в док Севморзавода для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море. «Ямал» отремонтируют в кратчайший срок БДК «Ямал» столкнулся с сухогрузом Большой десантный корабль «Ямал» поставлен в док Севморзавода для оценки повреждений от столкновения с сухогрузом «Орка-2» в Эгейском море. «Корабль поставлен в заводской док. Специалистами флота определяется необходимый объем работ, который нужно выполнить. Сколько продлится обследование, сейчас сложно сказать», — сообщили ТАСС в пресс-службе завода. Ранее сообщалось, что 30 декабря в Эгейском море при прохождении пролива Карпатос сухогруз «Орка-2» под флагом Сьерра-Леоне столкнулся с большим десантным кораблем Черноморского флота «Ямал», который следовал в Севастополь из Средиземного моря. В результате происшествия никто не пострадал. Корабли остались на ходу и продолжили движение в пункты назначения. Сухогруз следовал из Египта в Турцию. Отмечалось, что сухогруз шел параллельным курсом и совершал обгон «Ямала». Не убедившись в завершении обгона, капитан сухогруза резко изменил курс, из-за чего и произошло столкновение. Было составлено нотариально заверенное заявление о морском протесте. В документе приведены все обстоятельства инцидента, а также заявлено возмещение ущерба за счет виновного.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика